перейти к публикации
24 комментария к публикации

Глава минздрава Новосибирской области связал высокую заболеваемость туберкулезом с наследием каторжан

3 февраля 2023, 11:04
Гость
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 11:48
Жаль, что при назначении чиновников высокого ранга в России не требуется ни высшего профильного образования, ни, даже, школьного диплома. Поэтому мы и вынуждены выслушивать "перлы" от бесполезных невежд, купающихся в роскоши за счёт налогоплательщиков.
забыл все

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 11:14
а казнокрадство в эшелонах власти, это тоже наследие. так и живём.
wbons

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 12:24
глава минздрава области забыл тлетворное влияние запада и золотую орду
Mazzzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 11:19
Не предложить ли ему проверить данную теорию самому ?
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 12:48
ВИЧ тоже каторжники еще 200 лет назад завезли. Стопудово!
Agrafena

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 февраля 2023, 11:59
Удивительное дело - чем выше должность, тем бо'льший бред несёт чиновник!(( Причинно-следственная связь по заболеваемости туберкулёзом с каторжанами связать - это надо умудриться так перескакивать(((
Leo64

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 02:36
Видимо, после распада СССР каторжан стало больше.
252674901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 15:21
Если бы Ермак не завоевал Сибирь, то и туберкулёза там не было. Интересно: почему наследники хана Кучума не претендуют, как Россия, на "исконные территории"?
Demoniq

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 15:06
нужно строить нормальные комфортабельные тюрьмы, где людей будут перевоспитывать методом обучения современным профессиям, которые нужны в обществе - электрики, сантехники, столяры, плотники, маляры, и пр... а не держать как скот в бараках позапрошлого века... тогда и болезней не будет... туберкулёзную палочку вы можете запросто найти и в закрытых нынче Крестах - она живёт очень долго... и останется новым владельцам после сноса...
Olma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 18:08
Где это она там "живёт долго", в земле что ли?
Leo64

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 02:49
В земле она живёт до 40 лет (так что каторжане тут ни при чём). Но препараты хлора убивают её довольно быстро. Как и ультрафиолет.
Гость
3 февраля 2023, 12:21
За 200 лет на российской каторге ничего не изменилось
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 20:46
Одно слово - СТАБИЛЬНОСТЬ!
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 февраля 2023, 11:11
Если бы каждый гражданин выпивал в день по 1 стакану качественного (не порошкового молока), то туберкулёз бы исчез вовсе. Но большинство наших граждан выбирают совсем другие напитки...
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 11:34
Zet, сомнительно,что это панацея...
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 февраля 2023, 11:46
Путаете. Еще со времен Российской Империи туберкулез с разной степенью успеха (в зависимости от персональных характеристик) лечили при помощи т.н. кумыса (даже были спецсанатории), но никак ни с помощью обычного коровьего. Что такое кумыс и о его лечебных свойствах, в том числе в отношении туберкулеза, можете посмотреть в интернете.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2023, 12:47
Так где же сейчас найти молоко без порошка и целого пакета гормонов и антибиотиков?
Гость
3 февраля 2023, 13:28
А Сибирь что ограничивается только Новосибирской областью? Есть и другие области, но почему то только Новосибирская область лидирует по туберкулезу и не надо Господин Хальзов валить на каторжан когда они были? Не пора ли Вам признаться что качество оказания медицинских услуг в нашей Новосибирской области мягко говоря оставляет желать лучшего.
Гость
3 февраля 2023, 12:13
Скорее дело в образе жизни, питании и мед. обслуживании, плюс некоторое увлечение части общества теорией о вреде прививок.
Leo64

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 02:39
Нет такой теории "о вреде прививок". Есть статистика смертности от прививок. А в случае с ковидом есть небезосновательное предположение "о бесполезности" конкретной прививки.
Гость
3 февраля 2023, 16:41
Оказывается,туберкулёз менее заразен,чем "синдром пустомели",заведённый в области после избрания Локтя.Теперь нашлись инфицированные этой болтовнёй и со всё более "научными" объяснениями. Не стыдно министру эту чушь нести?!
Гость