Город Жители Ленобласти пожаловались на машины, паркующиеся у реки Оредеж на Крещение. Их услышали

Жители Ленобласти пожаловались на машины, паркующиеся у реки Оредеж на Крещение. Их услышали

10 000

Жители Гатчинского района Ленобласти рассказали Росприроднадзору, что у реки Оредеж во время крещенских купаний паркуются машины. Они волнуются, что из-за этого на пляже Шудибиль загрязняется вода.

Ведомство жалобу восприняло серьезно, следует из публикации от 18 января. Администрации Вырицкого городского поселения рекомендовали принять меры, чтобы избежать экологических нарушений.

«Требованиями Водного кодекса… запрещается в границах водоохранных зон движение и стоянка транспортных средств, за исключением специальных транспортных средств, вне дорог и стоянок на дорогах, а также в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие», — отмечают в Росприроднадзоре.

За стоянку в неположенном месте кошелек гражданина может полегчать на 4 тысячи рублей, должностного лица — на 12 тысяч, а юридическому лицу может грозить штраф до 400 тысяч рублей.

О том, где можно будет окунуться в Петербурге на Крещение, читайте в нашем материале. С адресами областных купелей можно ознакомиться здесь.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5