Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге греют трубы — это подготовка к подступающим морозам

11834

Петербург готов встречать похолодание: температуру в трубах постепенно повышают. Когда среднесуточная температура меняется на градус, у теплоносителя она повышается или понижается на два, сообщает 5 января пресс-служба комитета по энергетике.

Со среды на подающих трубопроводах котельных ГУП ТЭК температуру повысили с 89 до 92 градусов, а в магистральных теплосетях АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» — с 85 до 92.

ПоделитьсяПоделиться

«При дальнейшем понижении температуры наружного воздуха запас мощности теплоисточников позволит обеспечить оптимальный режим работы котельных и температуру теплоносителя для качественного теплоснабжения», — добавляют в ведомстве.

С 30 декабря аварийно-восстановительные бригады, диспетчеры и специалисты технического обслуживания работают в режиме постоянной готовности. На всякий случай готовы спецтехника, резервное топливное хозяйство, резервные источники электро- и теплоснабжения.

Самый сильный мороз в городе ждут 7–9 января, когда по ночам будет до минус 15–20 градусов, а в окрестностях ещё холоднее. В Гидрометцентре Петербургу предрекли до минус 23–25 градусов мороза «в ближайшие дни».

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close