перейти к публикации
15 комментариев к публикации

С 1 марта в России вступят в силу изменения в ПДД об электросамокатах

4 января 2023, 15:52
Гость
Гость
2 марта 2023, 20:04
А как вам дети с 14 лет на проезжей части на самокатах? Ездить должны по правой части где дыры в асфальте и ливнёвки!! Колесо попадает в дыру, а ребенок под колеса!!!! Кто это придумал !!!!
copov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2023, 01:17
В статье ошибка. По тротуарам никому нельзя ездить, в том числе велосипедистам.
Чёрт Опасный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 января 2023, 05:45
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет: по правому краю проезжей части - в следующих случаях: отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним; габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м; движение велосипедистов осуществляется в колоннах; по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части; по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях: отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине; велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 14 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатац
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 января 2023, 19:54
Плевать им на эти правила. Для велосипедистов тоже есть правила и что? Только на красный свет проезжают 9 из 10.
260928241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2023, 19:16
а антирадары для электросамокатов когда появятся?
VKuser198045

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2023, 17:52
интересно, а как они скорость определять будут? у них что, спидометры есть? и моноколес оже?
dearbreader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 января 2023, 17:48
Вот, а какого рожна они на тротуарах? Может есть смысл их не пускать за пределы велодорожек? Хотя, думаю, что и там они не нужны.
VKuser4147187

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2023, 17:42
Бредовый закон! С чего это на транспорте можно ездить по тротуарам? Тм всё место занято разгружающимися "Газелями" ))
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 января 2023, 17:08
Люди ждали нормальный закон, а приняли какую-то ерунду. Мало того что выпусти на дороги толпы самокатчиков, которые даже ПДД толком не знают, так ещё и не пересмотрели госты по ямам, в которые будут влетать на дорогах самокатчики и калечится. Вопрос с вылетом на зебру простых самокатчиков, роллеров и скейтеров тоже так и не решили. Про ответственность СИМщиков в случае ДТП тоже тишина. Гора родила мышь.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 января 2023, 16:49
Пока их солидными штрафами в массовом порядке наказывать не начнут, так и будут гонять под 60 км/ч на тротуарах.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2023, 17:52
Уже пробовали штрафовать депутатов за прогулы. Ничего не получилось.
57732467

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2023, 16:30
обочечников и второрядников то упразднить не могут ,с самокатами еще до кучи решили "порядок "навести
Чёрт Опасный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 января 2023, 16:22
Угу... так и вижу инспекторов ГИБДД, регулирующих движение электросамокатчиков. А потом - просыпаюсь.
Станислав Одинцов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2023, 16:32
Просыпаешься мокренький??
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2023, 15:57
А с автомобилями уже навели порядок, что за самокаты взялись?
Гость