перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Психиатр рассказал, из-за чего мать убила троих детей в Екатеринбурге

28 декабря 2022, 17:36
Гость
Гость
14 февраля, 08:13
Самосуд на месте - лучшее решение! 🙂
tigr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2022, 15:02
а вы подумали сколько будет ходить по улицам неадекватных людей после СВО .
mwr

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 декабря 2022, 20:47
то, что сумасшедшие ходят по улицам - это конечно плохо. но гораздо хуже когда они управляют страной
266413809

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2022, 20:17
Однозначно, нужны доработки в закон или вообще смена всей парадигмы. На данный момент с психически больным человеком не сделать ничего. Был случай - дама, проживая в коммуналке, устроилась на работу кондуктором, но в первый же день украла сумку с выручкой, спрятала ее в парадной, после чего была задержана, но от наказания освобождена в связи с тем, что она - не субъект преступления, потому что состоит на учете, и максимум, что сможет ей вменить государство - это месяц-другой принудительного лечения, потому что дольше в психиатрическом стационаре таких не держат (возможно, если бы убила кого-нибудь, продержали бы дольше). Выйдя через месяц, она "порадовала" соседей обострением своего состояния. Первой жертвой стала соседка - неадекватка разбила ей лоб, крови было по всему коридору...Снятие травмы и последующее обращение в полицию ни к чему не привело - даже дело возбуждать не стали.
266413809

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2022, 20:19
Комментарий целиком не поместился. Следующим этапом стало избиение соседа (откуда только силы взялись?) и распрыскивание по всей коммуналке газового баллончика. Все обитатели этой коммуналки проснулись с удушьем, ребенок 2-х лет отправился в реанимацию. Вызвали господ полицейских, но поскольку дама закрыла дверь в своей комнате и забаррикадировалась, они ничего не смогли сделать - "Жилище неприкосновенно. Когда убьют, тогда и приходите". Хорошо было бы, если бы закон позволял ее госпитализировать, и не на месяц, а навсегда.
see ya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2022, 20:08
Проблема в том, что сама психиатрия - это лженаука. Доктор не может определиться он по диагнозу нарколог или психиатр? Но он абсоютно точно не приписывает себя к нейрофизиологам. Он откровенно говоря не в теме. И связывает состоятние больных со своими личными домыслами и опытом, которые к обективной реальности вообе слабо подходят, потому что у человека химическое воздействие на его организм в целом, даже не только на мозг и нейромедиаторы и синапсы с нейронами - он об этом догадывается может быть, но обследовать не будет - а зачем? он же "психиатр", а это другая область медицины.
see ya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2022, 20:21
Лженаука именно из-за того, что не имеет никакой доказательной базы под собой и в этом проблема. То есть они не могут доказать и даже не пытаются подтвердить "диагноз" хоть как-то.
Yksy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 декабря 2022, 20:45
Что Вы выдумываете? есть критерии диагнозов, вполне себе объективные
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2022, 23:09
28 декабря 2022, 20:21
Лженаука именно из-за того, что не имеет никакой доказательной базы под собой и в этом проблема. То есть они не могут доказать и даже не пытаются подтвердить "диагноз" хоть как-то.
а помоему это у вас лжепроблема...любая наука опирается на опыт и рассуждения...тчк...)
Antuan Rokanten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2022, 19:57
Фонтанка скорее всего забанит мой коммент, но зачем передергивать? Сейчас есть случаи, когда здорового человека за какое-то несогласие с политикой партии просто закрывают в клинику. А вопиющие случаи оставляют без рассмотрения. И таких примеров масса.
blackcatwhitecat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2022, 19:13
у всей страны индуцированный бред...
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2022, 18:59
И я не знаю каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам Больше в несколько раз.
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2022, 19:08
В самую точку, братан!
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2022, 18:59
Беда, ведь такие психиаторы по всей стране распространены и на всех этажах, и они не только гуляют по улицам.
Григорич47

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2022, 18:45
Про бред психически больного, который передаётся окружающим, индуцируется - по нынешним временам это опасное для доктора утверждение. Берегите себя.
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2022, 18:43
Психиатр - темно и страшно.
280151192

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2022, 19:12
Не боИсь, все будет зашибись!
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

28 декабря 2022, 18:35
Беда, ведь такие больные люди по всей стране распространены и на всех этажах, и они не только гуляют по улицам. И если такой больной сидит где-то очень высоко, то какому количеству людей он может передать свой индуцированный бред? Кошмар!
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2022, 18:30
По неофициальным данным, у нас более 60% психически нездоровых людей.... потому и выбираем одного и того же более 20 лет....
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2022, 18:38
В нашем мире много психов...каждый пятый это псих...говори со мною тише..может я один из них...)
280151192

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2022, 19:14
А по некоторым другим "данным" таких 99,9%.... Как - то так.
280151192

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2022, 19:15
28 декабря 2022, 18:38
В нашем мире много психов...каждый пятый это псих...говори со мною тише..может я один из них...)
По "бородатому" анекдоту, каждый пятый в мире - КИТАЕЦ!
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2022, 18:23
"Вот реальный случай из моей практики: еще в 90-х мой пациент использовал окно второго этажа вместо двери. Его скрутили"...странно..а я все время так из дома выхожу..не знал что это плохо..но для спокойствия общества обещаю на выходных сходить к доктору..!!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 декабря 2022, 18:22
Чем больше религиозной пропаганды, тем больше будет таких случаев.
Yksy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 декабря 2022, 20:44
Эти больные находят себе все равно идею. Не из религиозной пропаганды, так из кино или детских сказок.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 декабря 2022, 23:58
28 декабря 2022, 20:44
Эти больные находят себе все равно идею. Не из религиозной пропаганды, так из кино или детских сказок.
Кино человек посмотрел раз, два и всё. Да и сразу заметна редкая зацикленность больного на редком образе. А религиозная пропаганда из каждого утюга, храмы, крестные ходы, публичные речи попов, всё это сильно влияет на внушаемость душевнобольных, и нездоровое помешательство очень трудно отличить, от сильной слепой веры.
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2022, 00:11
28 декабря 2022, 23:58
Кино человек посмотрел раз, два и всё. Да и сразу заметна редкая зацикленность больного на редком образе. А религиозная пропаганда из каждого утюга, храмы, крестные ходы, публичные речи попов, всё это сильно влияет на внушаемость душевнобольных, и нездоровое помешательство очень трудно отличить, от сильной слепой веры.
ну вы как то прямо к нигилизму предрасположены..))
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2022, 18:13
Про психиатрию понимание такое, что подобных "психов" не так и много, как бы подобные случаи ни муссировались в СМИ, а вот угроза повторного применения государством медицины как еще одного средства подавления свободы в обществе (продолжение традиций советской "карательной психиатрии") в отношении вообще не ограниченного круга лиц - такое воспринимается как куда большая опасность.
BaGira

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 декабря 2022, 20:03
Mimic, в этом и опасность, из двух зол меньшее выбирать… существует л. эта «золотая середина»….
Yksy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 декабря 2022, 20:43
Их гораздо больше чем Вы думаете. По счастью, большинство не опасны, по крайней мере для других.
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2022, 23:22
Опасность в тех кто ищет истину..психиатрия не занимается этими вопросами..)
MrPegge

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2022, 18:00
Психов содержать денег стоит. А на дворцы и яхты всегда не хватает. И золотые унитазы менять надо на новые коллекции.
Nerevar

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2022, 17:48
Религии? Глубоко типа веровал? Ну, тогда это не шиза, а экстремизм псевдорелигиозный.
280151192

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2022, 19:16
Вера живет в душе и в сердце, о чём это, девочка?
Гость