Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

«Навсегда уничтожил часть меня». Харви Вайнштейна признали виновным в изнасиловании ещё одной актрисы

10477

Американский кинопродюсер 70-летний Харви Вайнштейн признан виновным в изнасиловании ещё одной женщины. Присяжные в суде Лос-Анджелеса 19 декабря сочли его виновным по трём из семи пунктов обвинения, включая сексуальные действия в отношении итальянской актрисы в 2013 году, но не смогли вынести вердикт по другим обвинениям, касающимся двух предполагаемых жертв, включая супругу губернатора Калифорнии Дженнифер Ньюсом. Об этом сообщили AP и Variety.

Настоящее имя итальянской актрисы и модели не называется, на суде она проходила как Джейн Доу. Вайнштейна признали виновным в её изнасиловании, «принуждении к оральному совокуплению» и других сексуальных домогательствах. Женщина рассказала, что он без приглашения явился в её гостиничный номер во время кинофестиваля в Лос-Анджелесе в 2013 году.

«Харви Вайнштейн навсегда уничтожил часть меня той ночью в 2013 году, и я никогда не верну это. Уголовный процесс был жестоким, и адвокаты Вайнштейна устроили мне ад в качестве свидетеля, но я знала, что должна довести дело до конца, и я это сделала», — заявила женщина в заявлении после суда.

Таким образом, бывший продюсер, отбывающий 23-летний приговор, может получить еще 24 года тюремного заключения. Сам он отрицает вину по всем семи пунктам обвинения.

Харви Вайнштейн известен работой с фильмами «Английский пациент» (1996), «Влюбленный Шекспир» (1998) и «Город грехов» (2005).

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ10
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close