перейти к публикации 
31 комментарий к публикации
Грипп пострашнее ковида: как Россию накрывает новая эпидемия

19 декабря 2022, 12:47
274821708
19 декабря 2022, 15:10
Голикова и К хорошо поднялись на вакцине, сейчас пока молчат, видимо их как тяжелую артиллерию берегут на послевоенный период
280223000
19 декабря 2022, 17:57
кто-то даже линии по изготовлению масок прикупил на волне...
Danik
19 декабря 2022, 14:20
Когда вокруг такая кутерма, то ковид и грипп просто мелкие неприятности!
Как связан грипп и маски? Уж если при советской власти о них вопрос не стоял, то зачем маски сейчас при гриппе. Фрукты, прогулки, здоровый сон, горячий чай с лимоном.
И хорошее настроение! А вот с этим полный швах!
280223000
19 декабря 2022, 17:56
ну как бы маски должны носить больные...
DutchNick
20 декабря 2022, 02:00
Для профилактики и в начале заболевания лучше пить чай не с лимоном, а с вареньем из морошки.
274821708
19 декабря 2022, 15:07
а что до 2020 никто никогда гриппом не болел? или установка очередной раз нагнуть населения?
Local
19 декабря 2022, 13:26
Как сейчас Пети Руссо не хватает! Уж он то бы всё по полочкам разложил, рассеял наши сомнения.
лысик
19 декабря 2022, 14:32
Кстати, давно уже не видно его! Может лежит уже?
TresAmigos
19 декабря 2022, 12:56
Теперь любые сопли станут поводом для распила?
276269825
19 декабря 2022, 13:36
Можно было купить фруктов в семью- а приходится оплачивать взлетевшую коммуналку. Такими темпами скоро и Арбидол не по карману будет.
Зрадослав Потужный
19 декабря 2022, 13:44
интернет не оплачивай, раз живешь так плохо. без фонтанки ты выживешь, а без фруктов и арбидола нет
SoloWand
19 декабря 2022, 17:42
Зрадослав Потужный
19 декабря 2022, 13:44
интернет не оплачивай, раз живешь так плохо. без фонтанки ты выживешь, а без фруктов и арбидола нет
Хоть Вы и лахтобот, но когда правильно пишете - молодец
280223000
19 декабря 2022, 17:55
можно над картошкой дышать...

Mustamyaki
19 декабря 2022, 15:37
На столе лежит мочало
2520077
19 декабря 2022, 21:51
Это же надо, такого раньше никогда не было и вот на тебе! Америку открыли, грипп зимой обнаружился

VKuser199962806
19 декабря 2022, 15:18
Глав врачи и чиновники Смольного усердно готовятся к распилу бюджета по гриппу.
280223000
19 декабря 2022, 17:58
зачем им готовиться???? там уже все готово ....
nobodygetsoutalife
19 декабря 2022, 17:16
Вышел сериал "Литвиненко" , всем советую.

triton1977
19 декабря 2022, 17:30
А каким образом статья о нынешнем гриппе в СПб и других российских городах связана с иностранным тв-сериалом на явно "не заданную" тему?
nobodygetsoutalife
19 декабря 2022, 17:33
triton1977
19 декабря 2022, 17:30
А каким образом статья о нынешнем гриппе в СПб и других российских городах связана с иностранным тв-сериалом на явно "не заданную" тему?
Это тема косвенно, так или иначе, касается всей политической жизни страны. Как всё начиналось, так сказать.
bluxer
19 декабря 2022, 13:02
Фонтаночники, вы два года трубили, что страшнее ковида ничего нет и быть не может.
Лёxа Петров
19 декабря 2022, 13:34
у тех, кто трубил, теперь методички другие, он в вирусологии больше не шарят
bestteacher.1c
19 декабря 2022, 21:38
Согласно методическим рекомендациям МР 3.1.2.0118-17 "Методика расчета эпидемических порогов по гриппу и ОРВИ по субъектам РФ" утвержденным Главным санитарным врачом РФ А.Ю. Поповой в Тюменской области на 49 неделе средняя заболеваемость на 10000 чел. составляет 65,2 (151,5 толерантный уровень). Население Тюменской обл. на 2021 г составляет 3823910 чел.
Получаем нормальный уровень заболеваемости 3821910/10000*65,2=24919 (толерантный = 57902). Заболело 32811 чел. Из-за чего шум?
По нашему городу вообще конкретных чисел нет. Только проценты от медицинских манипуляторов. Очень понравились медикам (не врачам) ковидные доплаты. Да, видимо, запасы масок тоже надо реализовывать.
ЯПОНСКИЙ ТЕАТР
19 декабря 2022, 22:23
ну теперь просекли что можно можно вот так просто и безнаказанно людей заражать (как ковидом). теперь будут разработки 24/7 и испытания их на людях. всё. выпустили джинна

triton1977
19 декабря 2022, 16:55
Грипп нынешний и в самом деле довольно неприятная "вирусоштука" - и по достаточно длительным срокам борьбы организма с инфекцией, и по тяжести болезни. Нельзя забывать и о том, что вполне реальны довольно неприятные осложнения.
280223000
19 декабря 2022, 17:59
для этого придумана профилактика...

Mustamyaki
19 декабря 2022, 19:42
Очередной "вирусолог", специалист по "срокам борьбы организма с инфекцией" и "тяжести болезни".
Прямиком из "красной зоны"?

triton1977
19 декабря 2022, 20:08
Mustamyaki
19 декабря 2022, 19:42
Очередной "вирусолог", специалист по "срокам борьбы организма с инфекцией" и "тяжести болезни".
Прямиком из "красной зоны"?
Так я на роль "профессионального вирусолога" и не претендую. Где Вы это увидели?)
BorisN
19 декабря 2022, 13:53
Тем не менее, на рекомендации кладут как обычно.
В метро, автобусах, трамваях, в масках ~ 0
274821708
19 декабря 2022, 15:08
сто процентов уколотый, зомбированный и не снимающий маску даже дома,так ведь солдатик?
Софокл Аристархович'
19 декабря 2022, 16:09
А толку то от них (масок)?
И еще - Вы пробовали в центре города (к примеру - по Литейному пр.) в дневное-вечернее время на троллейбусе проехаться? Правда сначала его дождаться надо, а потом еще попытаться влезть... Такая же ситуация и в метро.
Все битком! Дышать не чем, да и вообще двигаться... Все одним воздухом (возможно - зараженным) дышим и маски тут не помогут (исключение - противогаз).
Думается, что здесь другое - голову следует включать, прежде чем реализовывать фантазии, будь они хоть рекомендации, хоть реформы, хоть выкрики о "новых волнах..."

Проблема смягчилась, но не ушла. Какие строительные специальности наиболее востребованы прямо сейчасЗамедление деловой активности на строительном рынке временно смягчило остроту кадрового дефицита. Однако у отрасли в запасе не более года-двух: эксперты единодушны во мнении, что при оживлении рынка проблема нехватки квалифицированных специалистов вернется с прежней силой.
11 ноября, 17:31

Герои и феномены. Что смотреть на фестивале документального кино Beat Weekend 2025C 13 по 23 ноября в Петербурге пройдет Международный фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend. В программе — лучшие фильмы летнего Beat Film Festival, среди которых ленты о режиссере Дэвиде Линче, художнике Ансельме Кифере и фотографе Мартине Парре, российское документальное кино и хиты прошлых лет.
11 ноября, 14:27

Стартовали продажи второй очереди жилого квартала «Ягодное Река Парк» в МуриноФедеральная финансово-строительная группа «Эталон» открывает продажи квартир на новом участке 1.11 жилого квартала комфорт-класса «Ягодное Река Парк». Объект возводится в динамично развивающемся городе Мурино, рядом с северо-восточной границей Санкт-Петербурга.
10 ноября, 17:49









