Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Жилком определился с дворами, которые пообещали очистить от снега в выходные

9072

В Жилищном комитете Петербурга определили перечень дворов, которые в первую очередь необходимо очистить от снега в эти выходные. Такое поручение по итогам рабочего объезда совместно с руководителями ГАТИ и ГЖИ дал подчинённым глава жилкома Олег Зотов, сообщает 10 декабря пресс-служба Смольного.

Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Среди них — несколько объектов на юго-западе: в частности, дворы на Оборонной улице, 5 и 7, проспекте Стачек, 59, и проспекте Народного Ополчения, 59, на Ленинском проспекте, 55, проспекте Кузнецова, 32, и на Петергофском шоссе, 25.

Во Фрунзенском районе у жителей были замечания к уборке дворы на Бухарестской улице, 112 и 128. Сейчас район выполнил свои обязательства и всё там почистил, рассказали в жилкоме.

В целом на выходные перед районами поставлена задача комплексно очистить дворы и провести превентивную обработку противогололёдными материалами. Чтобы быть готовыми к новому снегопаду, который обещают уже в понедельник — по прогнозу 20 см снега.

«Фонтанка» писала, что на эти выходные снегопад в Петербурге сделает небольшой перерыв. Но, по прогнозам синоптиков, это будет «затишьем перед бурей».

Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ8
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ6
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close