перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Это больше, чем факт!» Почему ТСЖ хотят платить за реальный вывоз мусора, а регоператор продолжает усреднять

30 ноября 2022, 17:12
Гость
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2022, 16:41
Дестимулирование традиционного мусора приводит к сокращению инвестиций, необходимых для поддержания уровня производства традиционного мусора, что вызовет дефицит и еще больший рост цен. Высокие цены на мусор, безусловно, замедлят рост экономики, и эпоха относительно низких цен на мусор, продолжавшаяся почти 100 лет и ставшая основным стимулом для развития мировой экономики, может подойти к концу.
AlexZzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 декабря 2022, 09:22
У людей вполне понятный вопрос - двойная плата, когда люди живут полгода в городе и полгода на даче, а платят круглый год и там и там за вывоз мусора как будто постоянно живут это ли не обоснованное обогащение? Эта чушь - платить по кв. м продвигается именно для этого. Хотели бы сделать по честному - ввели бы налог "на мусор" и снимали бы его с человека один раз в год, неважно где он живёт. Но это уже попахивает "налогом на воздух"😁
DocOle

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2022, 08:57
Договор - это когда достигнуто согласие сторон. Исходя из позиции Суда второй инстанции, из Жилищного кодекса нужно изъять из ряда статей, касающихся ресурсоснабжающих и прочих, например, мусорных организаций, указанное слово, заменив на более понятное «Типовой Приговор».
ostrova2013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2022, 06:01
то есть, не хотят взимать по факту. Так проще, начислили по непонятно кем просчитанным нормативам и привет. Плати или уходи.
262255201

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2022, 01:17
Тарифы круто повысили, а вывозить мусор стали намного хуже, баки теперь постоянно полные мусора, спрашивать не с кого. Беглов завалил дело напрочь, но себе зарплату повысил, полнейшая безответственность городничего за неспособность решать проблему. Нужно вернуть оплату в управляющие организации (как раньше ) или вообще придется перестать платить бездельникам НЭО
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2022, 23:56
Раньше было просто. ЖКС заказывал по графику вывоз 1 раз условно в 3 дня пухто. Переполняется-дополнительно заказывали. Они на несколько домов. И никаких проблем. Вывезено за месяц столько то контейнеров пухто. Все понятно. А тут какие то нормативы, начинается списывание воздуха. Это как с водой на мытье лестниц 70 куб. метров в месяц пытались списывать. Должна быть методика нормальная и машины и поездки ведь все считанное. Известно куда привозят сколько контейнеров и сколько увозят фактически.
Torako

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2022, 22:14
А эту цифру в 0.066 с квадрата они как посчитали? Фактически там должно быть на пару порядков меньше, иначе не понятно, зачем это всë затевалось
Алекс81

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 декабря 2022, 00:35
Torako, ну с 50м2 квартиры это 3,3м3 - огромное количество мусора. Один человек столько нагадить не сможет, даже если в туалет в этот же бачок будет ходить.
HZCHT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2022, 12:19
1 декабря 2022, 00:35
Torako, ну с 50м2 квартиры это 3,3м3 - огромное количество мусора. Один человек столько нагадить не сможет, даже если в туалет в этот же бачок будет ходить.
>Один человек столько нагадить не сможет, даже если в туалет в этот же бачок будет ходить. У Водоканала хлеб не отбирайте! на сральниках тоже счетчиков нет... нужен норматив!
Алекс81

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 декабря 2022, 16:11
1 декабря 2022, 12:19
>Один человек столько нагадить не сможет, даже если в туалет в этот же бачок будет ходить. У Водоканала хлеб не отбирайте! на сральниках тоже счетчиков нет... нужен норматив!
HZCHT, ну там они считают, что количество поданной воды равно количеству отведенной
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 ноября 2022, 22:07
ТСЖ абсолютно правы: летом пенсионеры и их внуки разъезжаются по дачам, и вообще народ по отпускам и за город - и начинаются вопли областных муниципалов, у которых поселки, берега речек и озер, и иных мест активного тдыха начинают тонуть в мусоре... за который исправно получает деньгу "биглавский" НЭО!
280163132

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2022, 21:18
Почему я,проживающая одна в квартире, должна платить за мусор столько же, сколько семья из 5 человек на аналогичной площади?
FIK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2022, 20:40
У нас полно товаров которые учитываются в м3. Емкость контейнера известна. Перемножь на количество - получишь объем. Странно , почему для суда это новость? Какие еще счетчики нужны?!
AlexZzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 декабря 2022, 09:16
fik_5e4cf7d94d416, тогда они будут вывозить контейнеры по несколько раз на дню - полупустые. А считать как за полные. Тупо "брать оборотом"
262090021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2022, 18:56
хехе, ничего народ у нас за учет контроль и государственность, если люди любят наступать на одно и тоже то зачем им мешать
Asianajaja

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 ноября 2022, 18:51
НЭО - просто жульническая компания. Согласно условиям договора она должна была организовать вывоз мусора из контейнеров на площадках у частных домой в п. Песочный. все эти 500 с лишним площадок указаны в конкурсной документации. По большому счету, в поселке есть только три площадки по сбору мусора на 10 тысяч человек . А стоимость неоказываемой услуги только повышается. По нормативу расстояние от дома до мусорной площадки не может превышать 300 м. У нас же это более 1 км намного. Однако за дополнительные 200 рублей они готовы вывозить мусор от дома из частного мусорного бака.
aborigenSPB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2022, 18:39
Никогда не было, и вот опять! Год назад, до того как нынешний губернатор пропихнул это НЭО - особых проблем не было. А теперь, этот горе-оператор приезжает через раз (речь даже не про объём), но ценник повышает регулярно😡 Возникает законный вопрос: кому уходят незаработанные, а начисленные за воздух деньги???
jump

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2022, 17:40
В большинстве случаев речь идет о том, что собственники квартир хотят платить за реально вывезенный мусор, а не за тот, который в теории выносят в одинаковых пакетах и в одинаковом количестве все горожане. абсолютно правомерное желание! Я хочу платить именно за то количество мусора , который генерирую сам! А не платить по мифической градации в кубометрах ,установленной непонтяно кем , непонятно из каких соображений и непонятно по какому тарифу ,кторый увеличивается регулярно 2 раза в год на непонятные % . И такое желание абсолютно законно так как я являюсь ПЛАТЕЛЬЩИКОМ за услугу по переработке моего мусора!
jump

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2022, 17:49
уже давно надо поставить камеру на каждой помойке , и вход сделать платным - например 30 рублей . Бросил монетку , зашел , выкинул мусор на камеру , вышел. ВСЁ!! Заплатил за тот мусор который выкинул. НО товарищам переработчикам это , очевидно не выгодно, так как они могут безлимитно списывать кубометры с одной стороны , а слюдей драть индексируемые тарифы с другой стороны! При этом ныть что переработка мусора убыточна , дайте субсидий из бюджета! Обещать построить какието супер-заводы и на этом еще увеличиать тарифы и еще просить денег из бюджета , ну как же? - "санкции , все вдруг подорожало а отчечственныйх разработок нет , нужен прорыв". Может хватит уже обманывать людей ?!!!
Kilrathi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 ноября 2022, 18:36
30 ноября 2022, 17:49
уже давно надо поставить камеру на каждой помойке , и вход сделать платным - например 30 рублей . Бросил монетку , зашел , выкинул мусор на камеру , вышел. ВСЁ!! Заплатил за тот мусор который выкинул. НО товарищам переработчикам это , очевидно не выгодно, так как они могут безлимитно списывать кубометры с одной стороны , а слюдей драть индексируемые тарифы с другой стороны! При этом ныть что переработка мусора убыточна , дайте субсидий из бюджета! Обещать построить какието супер-заводы и на этом еще увеличиать тарифы и еще просить денег из бюджета , ну как же? - "санкции , все вдруг подорожало а отчечственныйх разработок нет , нужен прорыв". Может хватит уже обманывать людей ?!!!
У нас управляшки, когда достали сваливающие возле наших баков горы мусора "мастера" из местных гаражных кооперативов, просто обнесли забором, настроили вход для жильцов по таблетке и выдали ключи обслуживающим вывоз. Теперь, когда идешь утром из дома, видно разве что несколько пакетов у забора (но это скорей от местного торопящегося быдла из той же серии, что выносят мусор из квартиры в урну у подъезда). При этом у баков с открытым доступом возле соседних домов с другой УК постоянно замечаю "разгружающиеся" минивены и пикапы.
save ⭐

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 декабря 2022, 17:25
30 ноября 2022, 18:36
У нас управляшки, когда достали сваливающие возле наших баков горы мусора "мастера" из местных гаражных кооперативов, просто обнесли забором, настроили вход для жильцов по таблетке и выдали ключи обслуживающим вывоз. Теперь, когда идешь утром из дома, видно разве что несколько пакетов у забора (но это скорей от местного торопящегося быдла из той же серии, что выносят мусор из квартиры в урну у подъезда). При этом у баков с открытым доступом возле соседних домов с другой УК постоянно замечаю "разгружающиеся" минивены и пикапы.
У нас такой замок сломался на второй неделе после его установки.
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2022, 17:24
Пресс-служба Петроэлектросбыта рекомендует - "Перед тем как увидеть доходы Игоря Ивановича Сечина 10-15 мин посмотреть на электросварку."
Пятрусь Броука

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 ноября 2022, 17:20
.... а пересып из одного контейнера в другой - считается вывозом? )))
Гость