Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Выпуск Aurus Komendant ценой от 33,7 млн руб. начался в Елабуге

8384

На заводе Aurus в ОЭЗ «Алабуга» (Татарстан) стартовало серийное производство люксовых внедорожников Aurus Komendant, сообщает 28 ноября компания.

Автомобиль выпускается из комплектующих, большая часть которых (в том числе все основные узлы) поставляется российскими производителями, доля отечественных поставщиков составляет 70 %.

Komendant — полноприводный внедорожник с силовой электроустановкой, двигателем V8 Twin-turbo мощностью 598 л. с. и объемом 4,4 литра, с дорожным просветом до 260 мм. Стальной кузов выполнен с возможностью бронирования. Это вторая модель в люксовой линейке Aurus. Первая (седан Senat) выпускается с мая 2021 года. Дилеры принимают предварительные заказы на Komendant с сентября, его минимальная цена — 33,7 млн рублей. Как уже писала «Фонтанка», в Петербурге планируется открыть галерею бренда.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ17
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ6
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close