Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Программу льготного автокредитования продлили на 2023 год

7907

Государственная программа льготного автокредитования в России продлена еще на год. Об этом 22 ноября рассказали ТАСС в пресс-службе Минпромторга РФ.

В 2022 году подать заявление на получение субсидии на покупку автомобиля можно до 20 декабря, а срок выдачи кредитов продлен до 19 декабря. Затем действие программы возобновят с 1 января 2023 года.

На начало ноября, по данным Минпромторга, по госпрограмме продали 34 131 автомобиль, а общий объем предоставленных скидок составил 7 миллиардов рублей. При этом бюджет программы на текущий год равен 9,7 миллиарда рублей. Ожидается, что по ней будет продано не менее 50 тысяч машин.

Действие программ льготного автокредитования и лизинга в России было возобновлено в июле. Их общий бюджет составил 20,7 миллиарда рублей. По льготному кредиту можно приобрести все модели марок УАЗ, LADA и ГАЗ 2022 года выпуска стоимостью до 2 миллионов рублей, а также электромобили Evolute. Причем на последние скидка повышенная — 35 %. Ранее Минпромторг также заявлял о планах расширить программу льготного автокредитования, включив в нее пенсионеров и военнослужащих.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ8
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close