перейти к публикации
41 комментарий к публикации

40 дней до сюрприза. Когда и с какой комиссией к петербуржцам постучится единая квитанция ЖКХ

21 ноября 2022, 18:39
Гость
Гость
7 марта 2023, 19:21
Меня очень обрадовало сообщение о массовом переходе на электронную систему оплаты в ближайшее время, тодько для пенсионеров пока оставят бумажные квитанции.Значит Петроэлектросбыт больше не нужен! Ура!
Сандер_5e4cfab0af60d

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2023, 01:58
Капитализация как раз повыше у ПЭС. Это же дочерняя структура "Россетей", которая крутит деньги жителей России на фондовом рынке. В интересах иностранных инвесторов. Это фактически иноагенты. Объединение денежных потоков в одну реку выгодно только им.
_MN_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2022, 18:03
Красивая схема. Во-первых, желание содрать всю сумму сразу, а не в разбив как было раньше, во-вторых, комиссию взять...
natа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2022, 15:35
До них уже сейчас не дозвониться...Хотя объединили несколько услуг.Сайт и программа их виснет по страшному . Пришел какой-то перерасчёт ,аж на 900р ,хотя оплата была по счётчикам. Хотела узнать за что- а в ответ ожидайте,вы 49 в а очереди.... Звонки по сотовому ограничены 40 минутами и к тому времени как подойдёт очередь- оператор отключит звонок,😅🤦
Зmeika

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 ноября 2022, 09:45
Почему-то модератор не опубликовал мой развернутый комментарий о том, как я уже год пытаюсь урегулировать вопрос начислений за воду - после прошлогодней еще "реформы"
Друг всех россиян

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2022, 07:43
Очередной грабёж населения. И коммуналку поднимут, и проценты по оплате.
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 ноября 2022, 01:01
Только успеешь приноровиться к оплате , как тут же меняют квитанции по цвету и по содержанию, да ещё и комиссии. Слово мне это что-то не нравится, напоминает комиссионные магазины с подержанными товарами. А всё почему? Прибыль все хотят получать, а для этого придумывают различные механизмы выкручивания "ещё капельку из несчастной кисы". Посмотрим на что будет похоже это новое ЕИРЦ СПб.
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2022, 00:01
«... и без ущерба для населения»© Почему когда я слышу эту фразу сразу понимаю — будут грабить. Паранойя или реальность новой молодой страны?
Денис77

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2022, 23:31
А для чего интересно из розовой квитанции кап ремонт и вывоз ТБО убрали? Чтобы обратно вернуть?
Денис77

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2022, 23:30
Заняться нечем? Столько видно ещё идей
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2022, 23:06
"провести перевод .... без ущерба для населения" "-Вы если скажете "население не пострадает" значит всё: спасайся кто может" (c)
Annonym91

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 ноября 2022, 22:39
А Простите Дорогая редакция а откуда вы такие цифры взяли ? "на базе действующей сети пунктов «Петроэлектросбыта», их 68." Напрмиер в 3 Центральныз районах ( Центральный , Петроградский , Василеостровский ) пунктов приема Платежей именно где платеж берет живой Человек а не обезличенный термилал . Из всех этих районов рекордсменом в негативном ключе является Петроградский всего 3 Офиса , так же как и в Василеостровском зато в Районе где Сидитт Беглов и прочие чиновники там их целая гора если верить карте на офф сайте Пес.СПБ.РУ .... Какой то дискриминационный подход видится мне ибо например в Петроградском районе офиса до середины 2021 Года было 4 один отдали под Частный контора которая выдает ПЦР Тесты название не помню ...
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 ноября 2022, 21:20
"Процесс создания ЕИРЦ" - а зачем? Точнее - кто интересант? Очень хотелось бы знать конечного бенефициара. Кстати, сюрприз уже состоялся, за выходные ДТ на Луке на рупь подорожало.
Рио60

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2023, 16:08
Кто был в основе рос РАО?Сичас,поди родичи и други...Ну иотца не забывают слинявшего..
IVAN2014

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2022, 21:09
Я перестал париться с этими простынями, когда наша УК прислала жителям новые платежки с июля 2022 на 70% выше тарифов установленных правительством Спб. Плачу каждой компании по тарифам СПб на 2 полугодие помноженные на квадратуру квартиры. Естественным монополистам отдельно в личные кабинеты, УК по тарифам СПБ на 2 полугодие умноженное на квадраты квартиры плюс СОИ, ВЦКП и ПЭС по показателям в личном кабинете. Получается дольше, но без переплаты. Вообще непонятно почему САнкт-Петербург нарушил постановление Правительтва РФ о повышающем проценте на 2 полугодие 2022 года - не более 6,5% на услуги. ТГК и НЭО увеличены более 30%. Это просто мафия, а не тарифная политика страны. И УК от смотря на правительство СПб накинули гражданам по лживым заочным бюллетеням до 70%. Интересны постановленея Правительства РФ от 3-02-22 н-р 92 по услугам ЖКХ, и о повышающих индексах ЖКХ в распоряжении Правительства РФ от 30-1-2021 н-р 3073-р
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2022, 19:59
За последние несколько лет очень многие мои знакомые и родственники столкнулись с тем, что платежи в адрес поставщиков коммунальных услуг, оплаченные через пункты приёма платежей Петроэлектросбыта не дошли до получателей. Комментариев от Петроэлектросбыта не смог добиться никто! Одновременно многие люди получили квитанции с долгами "из воздуха". Многие увидели сфальсифицированные несуществующими контролёрами показания счётчиков в личных кабинетах. По-видимому мошенники готовятся к прямому воровству денег плательщиков.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 ноября 2022, 19:41
А почему берут комиссию собственно с граждан? По логике должен платить тот, кто получил за свои услуги или работу денежку. Как можно брать комиссию, ( считай налог) за то, что ты расстаёшься со своими деньгами?
262090021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2022, 01:41
тююю, а вы думали что все эти красивые безнал платежи карточками в магазинах они бесплатные? хах, вы их просто не видите потому что они уже зашиты в цену
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 ноября 2022, 09:51
22 ноября 2022, 01:41
тююю, а вы думали что все эти красивые безнал платежи карточками в магазинах они бесплатные? хах, вы их просто не видите потому что они уже зашиты в цену
Да, но раз мы покупаем, значит цена нас устраивает. Тоже самое должно быть везде. Понятно, что все издержки будут зашиты в цену, но грузить уплатой налога потребителя, это хамство.
zelf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2022, 19:31
И ещё надо за комиссию комиссию брать. У меня и сейчас такая фигня в ТСЖ, ничего не изменится. Правда они уже сами запутались за что деньги берут. Да ещё летом, пришли, поменяли счётчики воды, так они крутились месяц в обратную сторону.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 ноября 2022, 02:42
А чего только месяц? Подавали бы липовые показания до следующей поверки...)
odp

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2022, 19:29
Можно наконец свести в одну квитанцию все тритдвать три квитанции? воду, отопление, коммуналку, интернет и т.д.. как это было раньше????
cneginka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2022, 20:24
кто домами управляет, они против, что их лишили денег) в связи с чем объявили забастовку и перестали чистить снег во дворах, они так любили эти деньги, а теперь их лишают этого кайфа) кошелёк у них похудеет от забранной халявы)
Всё пройдёт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2022, 19:04
за что комиссия? за то, что расчетный центр сформировал в личном кабинете квитанцию? бред
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 ноября 2022, 18:59
Что-то терзают смутные сомнения и от быстрой смены цветов платёжных документов за жильё и коммуналку уже рябит в глазах. Но хотелось бы поверить, что все эти магические действия вокруг денежных знаков происходят исключительно в интересах жителей славного города Санкт-Петербурга...
Local

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2022, 20:19
исключительно в интересах отдельных жителей славного города.
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 ноября 2022, 21:05
А я, к примеру, ничего против единой квитанции не имею. Одним разом перевести всю сумму и никаких проблем. Собирать , вспоминать счета не надо, все на блюдечке с голубой каемочкой... лепота !))
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 ноября 2022, 02:41
21 ноября 2022, 21:05
А я, к примеру, ничего против единой квитанции не имею. Одним разом перевести всю сумму и никаких проблем. Собирать , вспоминать счета не надо, все на блюдечке с голубой каемочкой... лепота !))
Т.е. вы готовы к тому, что ценник повысится просто так? ПЭС уже город и граждан кидал как-то, попутно потопив руководство Ленэнерго.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 ноября 2022, 18:55
Зачем все эти танцы с квитанциями, если можно просто платить на личный счёт каждой ресурсной организации напрямую?
лысик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2022, 20:18
Слишком много родственников, все хотят жить красиво.
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 ноября 2022, 21:00
Никогда не обращали внимание на очереди в пункты ПЭС ? Достаточно много людей не имеют л/кабинетов, к сожалению...
непонятливый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2022, 21:32
21 ноября 2022, 21:00
Никогда не обращали внимание на очереди в пункты ПЭС ? Достаточно много людей не имеют л/кабинетов, к сожалению...
Не обратить внимание на хвосты ,стоящие на улице перед ПЭС невозможно.Но... появляются они(очереди) в 20-х числах каждого месяца на 2-3(может чуть больше) дня,затем исчезают и три недели там никого нет,свободно заходи плати. В очереди стоят в том числе и молодые люди,у которых личные кабинеты заведены всюду и везде,причем ещё до их (молодых людей) рождения.В чём тут фокус не могу понять.
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2022, 18:47
Кручу-верчу, запутать хочу. Угадываем, где шарик и получаем денюшку, так вот Вы не угадали, пропали ваши рублики.
zavval

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2022, 18:46
Кручу, верчу, запутать хочу...(с)
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2022, 18:46
А у нас в квартире газ, а у вас? А у нас сегодня кошка родила вчера котят. Котята выросли немножко, Но платить ПЭСу не хотят!
172185222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2022, 18:44
Простыня текста и о чём вообще? Зачем? Ну будет комиссия, все научатся через ЛК платить без неё. Всё сначала конечно сломается, будет глючить и так далее, ну так это как бы ожидаемо вполне (увы)
Гость