Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Водителя красного Hyundai, протащившего инспектора ГИБДД по Камышовой, приговорили к колонии

5242
ПоделитьсяПоделиться

Суд в Петербурге вынес приговор любителю «пьяной» езды. В попытке уехать от полиции мужчина зажал руку одного из инспекторов в двери и протащил его за машиной пару сотен метров.

Инцидент произошел ночью 12 марта 2022 года. Как установил суд, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал на автомобиле Hyundai по Камышовой улице и был остановлен сотрудниками ГИБДД, сообщает 21 ноября пресс-служба прокуратуры Петербурга. Мужчина отказался выходить из машины и заблокировал двери, а когда инспектор схватился за приоткрытое окно водительской двери, — поднял стекло, зажав ему руку, и нажал на газ. В итоге водитель около 200 метров тащил полицейского за машиной, а после попытался скрыться, но был задержан. Погоню заснял видеорегистратор.

Суд признал автомобилиста виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение к представителю власти насилия, опасного для жизни и здоровья») и приговорил его к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close