Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Паралимпийский комитет России — о приостановке членства в международном: Обвинение не выдерживает критики

6472

Приостановление Паралимпийского комитета России (ПКР) в Международном паралимпийском комитете незаконно. Об этом вечером 16 ноября заявил глава ПКР Павел Рожков, передает ТАСС.

Реакция поступила в ответ на сообщение от международного комитета о приостановке членства России.

В частности, отмечается, что в качестве обоснования исключения России звучало нарушение страной обязательств и «олимпийского перемирия».

«Между тем МПК не предоставил ни одного доказательства того, что ПКР нарушил хотя бы одно из своих членских обязательств в соответствии с положениями устава МПК. Все утверждения МПК по этому поводу являются абсолютно голословными», — заявил Рожков в ответ на исключение.

В 2016 году Международный паралимпийский комитет уже лишал Россию членства. Тогда мера продлилась три года, до 2019-го, и была связана с допинговым скандалом.

В марте текущего года Международный паралимпийский комитет допустил российских и белорусских спортсменов до Паралимпиады в Пекине. Об этом 2 марта сообщили на официальном сайте организации.

Однако позднее решение было отменено.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ11
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close