Политика Общество Боевые действия Байден заявил, что невозможно решить конфликт на Украине до вывода российских войск

Байден заявил, что невозможно решить конфликт на Украине до вывода российских войск

6 081

Завершение конфликта на Украине вряд ли возможно без вывода российских сил с территории страны. Об этом заявил американский лидер Джо Байден, передает 11 ноября ТАСС.

«Не думаю, что конфликт будет разрешен до тех пор, пока Путин не выведет [силы] из Украины», — сказал президент США Байден.

Накануне Москва заявила о готовности к переговорам с Киевом с учетом текущих реалий.

Президент РФ Владимир Путин неоднократно подчеркивал готовность Москвы к переговорам с Украиной, однако отмечал, что Киев сам отказывается от них. Украинский лидер Владимир Зеленский, в свою очередь, как пишет РИА Новости, назвал условия для переговоров с РФ, среди которых «восстановление территориальной целостности, уважение к Уставу ООН, возмещение всех убытков, наказание каждого военного преступника и гарантии, что это не повторится».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5