Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

Дело в наркозе? Мать рассказала об умершем после пластической операции сыне

15219

В клинике, где после пластической операции умер 22-летний москвич, могли неправильно рассчитать дозу наркоза. Об этом 10 ноября изданию MSK1.RU рассказала мать погибшего.

По словам женщины, ей удалось выяснить, что весы в клинике были рассчитаны на массу до 150 килограммов, а ее сын весил больше. «Вот и непонятно, как они могли рассчитать дозировку наркоза, не зная его вес», — говорит она.

Никита делал операцию по медицинским показаниям: ему было трудно дышать из-за искривления носовой перегородки. Мать рассказывает, что молодой человек долго боролся с этим недугом, но ничего не помогало. Недавно его дедушка нашел врача и настоял на лечении.

О смерти 22-летнего мужчины в одной из частных клиник на северо-западе Москвы стало известно накануне. По предварительной информации, 8 ноября после пластической операции состояние пациента резко ухудшилось, сотрудники клиники пытались его реанимировать, но безуспешно. Возбуждено уголовное дело.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ5
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ10

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close