Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Опознаны 12 человек. СК начал проверку по факту бездействия должностных лиц при проверках клуба в Костроме

9503

Следственный комитет по Костромской области выясняет, почему бездействовали лица, ответственные за организацию проверок в клубе «Полигон», где в результате пожара погибли 13 и пострадали 6 человек, 5 ноября сообщает ведомство. Следком инициировал по данному факту доследственную проверку.

По данным ведомства, опознаны 12 погибших во время пожара. Также днем был допрошен собственник помещений.

«Проверяются сведения о нарушении законодательства о пожарной безопасности в части закрытых запасных выходов из помещения», — говорится на сайте СУ СК по Костромской области.

По итогу проверки следователи оценят, насколько соответствовала нормам закона деятельность надзорных органов, которые должны были контролировать и обеспечивать безопасность на объекте, где массово собирались люди.

Пожар в костромском клубе «Полигон» произошел в ночь на 5 ноября после того, как среди посетителей разгорелся конфликт и один из них выстрелил в потолок из ракетницы. Подозрение в стрельбе пало на 23-летнего жителя города Асбеста Станислава И., вскоре после инцидента он был задержан и признал вину. Задержали и директора ООО «Империя», она организовывала работу клуба. Ей вменяют оказание небезопасных услуг.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ9
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close