Сейчас

-3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -7

3 м/с, зап

750мм

84%

Подробнее

Пробки

1/10

Казанского маньяка, который почти десять лет охотился на девушек, суд наказал по максимуму

9915

Остаток жизни проведет в колонии житель Казани Игорь Птицын, которого обвиняли в серии изнасилований и убийств женщин и девушек.

Как сообщает СК России по Республике Татарстан, первое тело, 30-летней женщины с разбитой головой и признаками изнасилования нашли в лесу в Авиастроительном районе Казани в 2009 году. Лишь через несколько лет сотрудникам СК после молекулярно-генетической экспертизы биологических следов на теле погибшей удалось найти совпадения с данными жителя Казани, которого проверяли на причастность к другому преступлению.

Мужчину задержали в 2021 году. Незадолго до этого он уволился из ФГУП «Охрана Росгвардии», сотрудником которого числился в последние годы.

В ходе допроса, на котором следователям удалось найти подход к подозреваемому, он не только признался в инкриминируемом преступлении, но и в других эпизодах.

Выяснилось, что с 2009 по 2017 он совершил семь нападений на девушек и женщин, трое из них, в том числе двое подростков в возрасте 16 и 17 лет, были убиты.

Приговором суда Птицыну назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК9
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ4

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close