Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

«Ну бывает так: сидишь в эфире, тебя несёт». Красовский извинился за призыв «топить» украинских детей

43985

Журналист Антон Красовский извинился за свой призыв «топить» детей, которые считают, что «Украина оккупирована москалями»:

«Мне по-настоящему неловко, что я как-то не увидел этой границы. Про детей», — написал Красовский в своём телеграм-канале 24 октября.

Он объяснил, как это произошло: «Ну бывает так: сидишь в эфире, тебя несёт. И ты не можешь остановиться».

Он попросил прощения у зрителей и отдельно у главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян.

«Я прошу прощения у всех, кто обалдел от этого. Прошу прощения у Маргариты, у всех, для кого это показалось диким, немыслимым и непреодолимым», — добавил журналист.

Скандальное высказывание Красовский допустил в своей программе «Антонимы», на которую в качестве гостя был приглашен фантаст Сергей Лукьяненко. Писатель рассказал, что в 12-летнем возрасте оказался на Украине и столкнулся с антирусскими настроениями среди сверстников. Красовский заявил: «Прям топить этих детей надо. Сказал, что москали оккупировали, — сразу бросаешь в реку с бурным течением». Гость попытался возразить, но не был услышан.

Главред RT Маргарита Симоньян назвала высказывание журналиста диким и омерзительным и заявила, что сотрудничество с ним остановлено.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ11
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ53
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close