Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге новое уголовное дело в отношении матери, пытавшейся устроить ребёнка в школу не по прописке

68543

Жительница Петербурга стала фигуранткой уголовного дела после того, как предъявила в гимназии поддельную регистрацию по месту жительства. Документ гарантировал зачисление ребёнка в первый класс.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга 18 октября, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летней уроженки Ижевска. Производство возбуждено по ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии следствия, горожанка предоставила в 67-ю гимназию Петроградского района заявление о зачислении ребёнка в первый класс, сопроводив его копией фейкового свидетельства о регистрации дочери на закреплённой за школой территории.

«Уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу», — добавили в ведомстве.

В Петербурге уже были возбуждены аналогичные уголовные дела в отношении мам первоклассников, которые пытались пристроить детей в 80-ю школу Петроградского района. Тогда директор учреждения заявил, что поступающие от родителей документы проверяются с привлечением полиции.

В суде дела прекратили, каждая фигурантка получила штраф в 5 000 рублей.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК21
СМЕХ31
УДИВЛЕНИЕ6
ГНЕВ31
ПЕЧАЛЬ14

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close