Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Москве назвали наиболее востребованную ВУС в рамках частичной мобилизации

110095

В Москве в рамках частичной мобилизации чаще всего набирают резервистов, имеющих военно-учетную специальность мотострелков. Об этом 11 октября рассказал ТАСС заместитель столичного военного комиссара Максим Локтев.

«В Москве набираются граждане с военно-учетными специальностями, которые необходимы для эффективной реализации задач частичной мобилизации, в основном это мотострелки», — сказал он. Также среди популярных профессий — специалисты ракетных войск и артиллерии, железнодорожных и инженерных подразделений, связисты.

Ранее в Минобороны РФ заявили, что прежде всего в рамках частичной мобилизации на службу будут призываться категории граждан, необходимые для выполнения задач, речь идет о стрелках, танкистах, артиллеристах, водителях и механиках-водителях. Один из основных факторов — наличие боевого опыта.

Президент РФ Владимир Путин 10 октября сообщил о том, что при частичной мобилизации было достаточно «бестолковщины». Он попросил глав регионов держать под контролем соблюдение законодательства.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК9
СМЕХ11
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ79
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close