Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

СК изъял машину полицейского, устроившего «пьяное» ДТП под Выборгом

8444
Фото: 47news
ПоделитьсяПоделиться

Следственный комитет Ленобласти ведет доследственную проверку по факту массового ДТП с пьяным начальником отделения УМВД по Выборгскому району. Его машину изъяли.

Предварительно установлено, что 2 октября полицейский, управляя автомобилем «под градусом», выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с двумя машинами, сообщает 3 октября пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти. В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти уточнили, что авария произошла в 17:50 на трассе «Скандинавия». В общей сложности столкнулись четыре автомобиля, и в результате четыре человека получили травмы, в том числе сотрудник ОВД, находящийся в отпуске.

«Следователями произведен осмотр места происшествия, изъято транспортное средство виновника ДТП. <...> Процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки и установления степени тяжести вреда здоровью, причинённого пострадавшим», — говорится в сообщении ведомства. В МВД также ведется проверка. Если вину сотрудника установят, он будет уволен из органов по дискредитирующим обстоятельствам и привлечен к ответственности, добавляют в главке.

Ранее сообщалось, что на 3-м километре подъезда к Выборгу 40-летний полицейский на Mitsubishi Pajero выехал на «встречку» на закруглении дороги и столкнулся с Renault Sandero и Ford, а «Форд» от удара отлетел в Skoda. Пострадали водитель и пассажир «Форда», пассажир «Шкоды» и сам полицейский. В районном отделе ГИБДД 47news сообщили, что от медосвидетельствования сотрудник отказался, однако, по информации издания, алкотестер показал у него 0,979 миллиграмма на литр.

Фото: 47news

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ7
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close