Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин поручил ежегодно выделять движению молодёжи 21,3 млрд рублей

5861

Российский президент Владимир Путин поручил с 2023 года ежегодно выделять из федерального бюджета 21,3 млрд рублей движению детей и молодёжи. Перечень поручений появился на сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации <...> обеспечить выделение из федерального бюджета начиная с 2023 года бюджетных ассигнований: в размере 21 352 миллионов рублей ежегодно», — говорится в сообщении.

Согласно документу, 383 млн руб. также будут ежегодно направлять в Минпросвещения РФ — на «методическое и организационное сопровождение» при реализации программы «Орлята России».

Срок исполнения поручения — до 31 декабря 2022 года.

Ранее Путин подчеркивал, что новое движение — добровольное, где нет места «обязаловке». Оно должно консолидировать лучшие молодежные проекты, участие в которых будет доступно всем детям и подросткам.

14 июля Владимир Путин подписал закон о создании нового движения молодежи. Его участниками смогут стать дети и подростки — учащиеся начальных, средних и старших классов. Предполагается, что организацией их досуга и воспитанием будут заниматься взрослые наставники, в том числе родители. Единственное условие — они не должны иметь статус иноагентов или не допущенных к педагогической деятельности лиц. Название нового движения предложат выбрать самим участникам, а официально закрепит его специально собранный съезд.

В Кремле отмечали, что в стране создается неформальное общественное движение, а речи о «новой пионерии» не идет. «Это движение, причем движение не только школьников, а более широкого контекста, более широких возрастных рамок: это и школьники, и уже молодые люди», — утверждал Дмитрий Песков.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале
«Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ11
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ9
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close