Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Минцифры призвали работодателей обеспечить мобилизованных айтишников ежемесячными выплатами

10723

Минцифры обратилось к руководителям IТ-компаний и операторов связи c просьбой позаботиться о мобилизованных сотрудниках.

В министерстве призвали обеспечить таких сотрудников ежемесячными выплатами в размере не менее 80 % заработной платы, единовременно выплатить несколько окладов, а также оформить полисы ДМС для семей.

«Многие программисты, инженеры, специалисты в области кибербезопасности получат отсрочки, чтобы сохранить устойчивыми сети связи, отразить кибератаки, поддержать существующие цифровые сервисы и запустить новые. Но некоторые будут нести военную службу: кто-то поедет добровольцем, кто-то уже получил повестку», — говорится в сообщении в телеграм-канале министерства 29 сентября.

Сервис по подаче заявлений на освобождение айтишников от призыва во время частичной мобилизации заработал 27 сентября на «Госуслугах». Минцифры также опубликовало перечень специальностей, по которым рекомендована отсрочка от мобилизации. Подробнее об этом читайте на «Фонтанке».

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ18
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ13
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close