Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

A Haber: Эрдоган поручил разработать альтернативу системе «Мир»

7987

Президент Турции Реджеп Эрдоган поручил разработать альтернативы российской платежной системе «Мир». Об этом 23 сентября сообщило турецкое издание A Haber.


Турция вела переговоры с российскими ведомствами. Какие именно альтернативы рассматривают Анкара и Моcква, не уточняется.

Недавно стало известно, что турецкие банки Ишбанк и Денизбанк прекратили обслуживать карты «Мир» из-за антироссийских санкций США и Великобритании.

Ранее газета The Financial Times со ссылкой на источники сообщила, что США и Евросоюз усиливают давление на Турцию, чтобы обеспечить соблюдение санкций. В частности, говорилось о турецких банках, которые используют систему «Мир».

Минфин США допустил введение санкций за поддержку использования российской системы НСПК и национальной платежной системы «Мир» за пределами РФ.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ6
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close