Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Русском музее выставили портрет Аллы Пугачевой

37819

Одним из экспонатов временной выставки в Мраморном дворце — филиале Русского музея — стал портрет Аллы Пугачевой. Его художник Игорь Чолария написал в 2005 году. Работа (холст, масло) — собственность автора, ее официальное название — «Женщина, которая поет».

Художник, чья персональная выставка 22 сентября открылась в Мраморном, рассказал, что с Аллой Борисовной незнаком, хотя его произведения есть в коллекции многих знаменитостей, — от Мадонны и Джона Гальяно до Пьера Ришара и Жерара Депардье.

«Просто я люблю эту певицу и посвятил работу ей конкретно, но не написал, что это Алла Пугачева, — признался журналистам Чолария. — Потому что мне захотелось сказать: «Женщина, которая поет». Я думаю, любой догадается, что это она («Женщина, которая поет» — так назывался фильм с Аллой Пугачевой в главной роли). Поэтому [выбрал] такое художественное название».

Фото: Алина Циопа/«Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Сам портрет, радующий яркими красками и масками — аллюзиями на хит «Арлекино», — Пугачева не видела. «Но я к этому и не стремился», — признался автор.

Выставка «Укрощение хаоса» (12+) будет открыта до 7 ноября.

Ранее СМИ сообщили, что подмосковная полиция получила заявление с просьбой начать проверку в отношении народной артистки СССР после того, как Алла Пугачева опубликовала заявление с просьбой признать ее иноагентом вслед за ее мужем.

Фото: Алина Циопа/«Фонтанка.ру»

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

© Фонтанка.Ру

По теме

ЛАЙК14
СМЕХ9
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ14
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close