Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

СМИ: проба «Б» российской фигуристки Камилы Валиевой оказалась положительной

11661

Проба «Б» российской фигуристки Камилы Валиевой оказалась положительной — рассказывает 21 сентября Championat.ru со ссылкой на американского журналиста Дэвида Лиса, опубликовавшего соответствующую информацию в соцсетях.

По словам журналиста, он получил сведения от источника в «Самбо-70». Однако руководитель центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев в беседе с РИА Новости заявил, что эта информация недостоверна и может оказаться провокацией.

Параллельно спортивный агент Андрей Митьков сообщил, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) нашло доказательства нарушения Валиевой антидопинговых правил.

О положительном тесте 15-летней российской фигуристки Камилы Валиевой, взятом в декабре 2021 года, стало известно 8 февраля. Лаборатория Стокгольма сообщила об обнаружении в пробе запрещенного препарата триметазидина, попадающего под классификацию S4 списка WADA (гормоны и модуляторы метаболизма). Он используется для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Позднее родственники фигуристки рассказали, что препарат принимает дедушка фигуристки, перенесший операцию на сердце.

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ8
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close