перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Блокаду Ленинграда хотят признать геноцидом

8 сентября 2022, 18:49
Гость
Совесть Нации

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2022, 17:40
Истерика пропагандистов.
VKuser7795409

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2022, 11:09
А когда мемориальную доску маннергейму признают реабилитацией геноцида?
Kitezh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2022, 12:02
а она есть?
econom57

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2022, 14:57
9 сентября 2022, 12:02
а она есть?
Ее сняли. По требованию широких народных масс. Коим правда неизвестно, что Маннергейм был генералом русской армии, героем 1 мировой. И во вторую мировую он сколько то активно с СССР не воевал, финны дошли до старой границы вернув аннексированные Сталиным территории и там встали, в боях участия не принимали.
VKuser7795409

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2024, 16:08
9 сентября 2022, 12:02
а она есть?
Висит в Ратной палате.
Ырыс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2022, 08:54
У Андрея Жданова харя трескалась от ромовых баб в блокаду, тоже на немцев свалим?
VKuser7795409

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2022, 11:08
У Жданова был диабет. Ффантазеры об этом не знают.
econom57

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2022, 14:55
Андрея Жданова кормили. Не знаю уж ромовыми бабами или еще чем, но он не голодал точно. Только вот он, так на минуточку, был верховным руководителем города, поэтому все естественно и правильно.
antisovetchik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2022, 06:27
Комиссары спасали свои шкуры от справедливой расправы, заставляя людей сидеть в осаде без еды и тепла.
Uncle Sasha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2022, 07:57
А потом, спасая свои шкуры от расправы, вели солдат в бой, к победе.
Непросто-и-точка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2022, 00:25
А где они были 80 лет?!
VKuser448114086

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 22:56
А когда прокуратура займется геноцидом и дискриминацией(что уже давно признано) инвалидов в нашем обществе?Я так понимаю люди,склонные самоутверждаться за счет слабого,склонные к агрессии в отношении тех,кто внешне отличается от большинства,останутся безнаказанными и дальше будут творить свои деяния,уверенные в своей безнаказанности?Спросите любого инвалида-он вам такие истории расскажет,что на фоне их блокада померкнет.
И что?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 22:51
Никогда не слышал, что немцев просили предоставить коридор для выхода обычных жителей Ленинграда, а они отказались. По-моему, эта тема даже не обсуждалась. Или это не так?
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 сентября 2022, 21:15
Либерда задрожала: так и им могут припомнить старое, казалось уже забытое
275039382

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2022, 01:08
"алик", в наркоклинике выдали ноуты ?
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 сентября 2022, 09:40
9 сентября 2022, 01:08
"алик", в наркоклинике выдали ноуты ?
275039382, тебе лучше знать, зачем спрашивать?
~yogurt~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 21:12
Расскажут нам о партийных чиновниках Ленинграда и особистах, которые объедались, когда горожане тысячами каждый день умирали от голода?
Uncle Sasha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2022, 07:56
А что, перестройщики вам еще не всё рассказали? Хотите еще послушать, как диабетик Жданов пирожными обжирался?
econom57

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2022, 14:53
Это перевернуто все. Объедаться не объедались, конечно, но тех, кого надо, тех от кого зависели оборона города, руководство им, руководство и деятельность заводов, безусловно впроголодь не держали. И это совершенно нормально и я не понимаю, почему десятилетиями это надо скрывать, вплоть до запрещения фильма "Праздник" ( всем рекомендую, он есть на Ютюбе) рассказывающем об этом просто, как о факте.
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 21:00
Люди, которые это затеяли, не понимают всех последствий такого решения. И так уже СВО бросает тень на священную победу советского народа над фашизмом. Ведь, если начать глубоко копать реальную историю ВОВ, то возникают вопросы о роли Сталина в установлении блокады Ленинграда и особенно в её продолжительности. Почти 900 дней блокады трудно объяснить чем-либо, кроме желания вождя СССР не торопиться её прорвать. Отношение Сталина к нашему городу было не слишком тёплым. Всем известно, что по его указанию Музей обороны Ленинграда был разгромлен в 1951 году.
First

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 сентября 2022, 21:39
Эд Хэммет, да да да. Лично Сталин не спеша, не имея других дел сидел попивал чаёк, с печеньками не снимал блокаду. Ему было просто лень.
econom57

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2022, 14:49
8 сентября 2022, 21:39
Эд Хэммет, да да да. Лично Сталин не спеша, не имея других дел сидел попивал чаёк, с печеньками не снимал блокаду. Ему было просто лень.
Блокаду сняли в январе 1944-го, когда советские войска уже к Европе подходили, остальное из этого. А вот оценка тому, что продовольственные запасы Ленинграда были сосредоточены на бадаевском складе разбомбив который немцы обрекли город на голод и неиспользование водного транспорта для снабжения блокадного Ленинграда, хотя такие возможности были,блокада то полной не была, вызывает, как минимум, вопросы, конечно.
houspi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 сентября 2022, 20:49
По большому счету, вся вторая мировая является геноцидом - сколько народу сгноили в концлагерях.
опп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 19:58
мертвые сраму не имуть,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 19:58
Бесполезная для России имитация бурной деятельности. Как впрочем и всё остальное.
Narrativ 𒆜

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 19:48
видимо проблемы в стране закончились. Все порешали.
leningrad45

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 19:46
По пути поляков пошли?
-Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 19:38
что за бред ? 81 год не знали про блокаду и жили ? и кто же будет отвечатчиком в нашем отечественном суде ?
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 19:28
Эдуард Добрынин, лучший в советские временя оперативник УБХСС, так и не научившийся брать взятки, быть коррупционером. Его сын, за недорого продал себя. Сегодня стал давать советы, и что странно совсем без бандитских замашек, которыми так славится переработка древесины в целлюлозу. Можно ли верить его словам? Вряд ли. И не его это область обсуждения.
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 19:46
Развеселил Федя...
262417801

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 19:23
А те репрессированные советские граждане, которые умерли в застенках своей страны в то же время, но были реабилитированы, их тоже можно считать подвергшимся геноциду?
непонятливый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 20:31
"А те репрессированные советские граждане, которые умерли в застенках своей страны... " - причем числом поболее чем от блокады.
VKuser7795409

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2022, 11:05
8 сентября 2022, 20:31
"А те репрессированные советские граждане, которые умерли в застенках своей страны... " - причем числом поболее чем от блокады.
За все время советской власти незаконно осуждено и реабилитировано около 750 тыс. человек. Осуждено. А в блокаду погибло от голода и обстрелов столько же.
econom57

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2022, 14:43
9 сентября 2022, 11:05
За все время советской власти незаконно осуждено и реабилитировано около 750 тыс. человек. Осуждено. А в блокаду погибло от голода и обстрелов столько же.
Я не знаю, сколько там было реабилитировано, но по оценкам разнообразных любителей Сталина и СССР только расстреляно было "всего" порядка 750 тыс.человек, подчеркиваю, именно расстреляно, а не абстрактно осуждено )по оценкам Мемориала-4 млн.чел.) А вот сколько миллионов погило в ГУЛАГе, сколько миллионов умерло при коллективизации, сколько миллионов с поломанными судьбами-это тайна за семью печатями, которую никто раскрывать не собирается, как и обнародовать списки мучителей. Типа как чреывато это. А вот признать очевидный геноцид блокады Ленинграда таковым-это легко, приятно и безопасно. Правда и тут есть вопрос: а ну как суд Берлина, скажем, признает геноцидом штурм Берлина или бомбежки Дрездена?
tochilshik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 19:14
как же мы жили 80 лет? даже в советские времена у власти были оказывается здоровые на голову люди.а теперь? хотя конечно,когда коту делать нечего...
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 19:24
Котов попрошу в данной плоскости не трогать!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 сентября 2022, 18:59
Прокуратуре спустя 80 лет после тех событий больше не чем заняться? Уже все коррупционеры пойманы, в рядах МВД и чиновников полный порядок?
graail

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2022, 03:23
Имитация работы. Чисто российская забава.
Инкогнито2021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 18:58
Зачем зачем, разве не очевидно. Хотят отвлечь внимание от происходящего
econom57

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2022, 14:36
Исключительно ради этого.
Гость