Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, ю-з

771мм

83%

Подробнее

Пробки

4/10

Платная парковка в Петербурге загружена в среднем на 60%

4382

Средняя загрузка зоны платной парковки в Петербурге составляет порядка 60%. По словам представителей Смольного, на ней всегда можно найти свободное место.

Как рассказал зампредседателя комтранса Дмитрий Ваньчков 30 августа в ходе пресс-конференции в ТАСС, некоторые участки, например в окрестностях Невского проспекта, в час пик загружены сильнее, до 80%. Однако в целом проблем с поиском места для машины у автомобилистов нет.

Кроме того, он отметил положительный эффект распространения зоны платной парковки на новые муниципальные округа: нормализация движения, отсутствие парковки вторым рядом, двукратное ускорение проезда для экстренных служб, сокращение числа ДТП с пешеходами.

Напомним, с 1 сентября зона платной парковки охватит весь Центральный район Санкт-Петербурга — к уже существующей добавятся «Дворцовый округ» и Муниципальный округ №78. Всего, таким образом, в платной зоне окажутся 211 улиц (сейчас в ней 155 улиц в 4 муниципальных округах — «Литейный округ», «Смольнинское», «Лиговка Ямская», «Владимирский округ»).

Следующий на очереди Адмиралтейский район, где с ноября нельзя будет оставить машину бесплатно на 153 улицах. Подробнее с адресами и картой можно ознакомиться здесь.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close