Франция и Германия ищут способы «борьбы с пропагандой» внутри России. Евросоюзу предлагается использовать социальные сети для работы с российским населением. Об этом 30 августа пишет Bloomberg, ссылаясь на неофициальный документ.
Для распространения информации ЕС предлагает действовать креативно: например, финансировать курсы по медиаграмотности, которые могли бы продвигать блогеры в соцсетях «ВКонтакте», Telegram, TikTok, YouTube и на других площадках. В документе также упомянуты «технические меры» борьбы с цензурой — в частности, инструменты для ее обхода в Интернете. Кроме того, предлагается предоставлять контент на русском языке для людей, говорящих на нем, но живущих за пределами РФ.
Отмечается, что Франция и Германия призывают к открытой коммуникации с российским правительством, хотя и поддерживают расширение санкций.
Также Франция и Германия выступили против обширного запрета на выдачу шенгенских виз гражданам России. Главы европейских МИД 30 августа встретятся, чтобы обсудить этот вопрос.
Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев