Общество Следствие не попросило отправить Ройзмана в СИЗО

Следствие не попросило отправить Ройзмана в СИЗО

4 530

Следствие попросило избрать меру пресечения экс-мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману в виде запрета определенных действий. Об этом 25 августа сообщает ТАСС со ссылкой на суд.

В среду Ройзмана задержали на 48 часов по уголовному делу о дискредитации ВС РФ. Сообщалось, что политика доставят в Москву для проведения следственных действий, потому что дело о распространении фейков про армию возбуждено столичной полицией.

Однако вскоре адвокат Ройзмана уточнил, что меру пресечения все же изберет суд в Екатеринбурге.

С утра силовики пришли с обыском к екатеринбургскому политику и общественнику Евгению Ройзману. Следственные мероприятия проходили в его квартире, в гараже и в музее Невьянской иконы, где подозреваемый провёл экскурсию для представителей правопорядка.

Как стало известно, Ройзману вменяют ч. 1 ст. 280.3 УК РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации». «Установлено, что мужчина разместил в сети Интернет видеоролик, содержание которого дискредитировало использование Вооружённых сил Российской Федерации в целях защиты интересов страны и её граждан», — объяснили в МВД.

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5