Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Экс-начальника петербургского главка Умнова оставили под арестом

14540

Мосгорсуд оставил в силе арест помощника министра внутренних дел России и бывшего начальника полицейского главка Петербурга Сергея Умнова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями. Его защита просила изменить решение Басманного суда.

Как пишет 18 июля «Коммерсант», адвокаты настаивали на отсутствии доказательств причастности Умнова к инкриминируемым ему деяниям. По данным защиты, через Фонд содействия программам ГУВД генерал-лейтенант получил единственный подарок — «Тойоту Камри», которую купили в благодарность за услугу автомобильные эксперты. Шесть лет назад Умнов разрешил им сверять номера машин перед постановкой на учет в ГИБДД.

Аргументы суд не убедили. Умнов останется под стражей до 5 сентября.

Напомним, по версии следствия, Умнов был корыстно заинтересован в средствах фонда. Были арестованы и другие фигуранты — экс-руководитель юротдела ГИБДД Елена Копьёва, замначальника по тылу ГУ МВД Петербурга и Ленобласти Иван Абакумов и начальник регионального УГИБДД Алексей Семёнов.

Подробнее о деле читайте в нашем материале.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close