Бизнес Общество Судьбу Zara и IKEA в России прокомментировали в Минпромторге

Судьбу Zara и IKEA в России прокомментировали в Минпромторге

12 196

Шведская сеть мебельных магазинов IKEA не заявляла о намерении продать российские активы, а Zara возвращаться пока не собирается. Об этом сообщил заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.

«Информации по возвращению Zara у нас нет. Но у нас есть желание помочь российским производителям активнее занять тот рынок, который прежде занимали коллеги из Inditex», — цитирует 16 июля Евтухова ТАСС.

А шведская IKEA, по его словам, пока не подтверждает, что собирается продавать свои торговые центры.

В начале марта сеть Inditex временно закрыла более 500 официальных магазинов Massimo Dutti, Zara, Pull&Bear, Oysho, Bershka и Stradivarius на территории России и прекратила онлайн-продажи. В июне товары начали появляться в российских интернет-магазинах.

В отличие от них IKEA, которая с большим трудом распродает товары на последней распродаже, планирует после этого уйти из России.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5