Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Умер мальчик, захлебнувшийся в петербургском акваклубе

18194

Четырёхлетний ребёнок, которого подняли со дна бассейна в Курортном районе Петербурга, скончался 12 июля. Врачи боролись за его жизнь больше двух недель.

О смерти мальчика «Фонтанке» сообщили в Петербургском педиатрическом медицинском университете. Четырёхлетний пациент поступил в учреждение 25 июня. Его подняли со дна бассейна акваклуба VODA на Приморском шоссе, куда мальчик был приглашён вместе с родственниками на день рождения знакомого.

Сообщалось, что под водой ребёнок провёл много времени. В больницу его доставили в тяжёлом состоянии, подключили к аппарату ИВЛ.

В Педиатрическом университете уточняли, что с учётом достаточно сложного характера проблем потребуется мультидисциплинарный комплексный подход. Через три дня после госпитализации ребёнка медики воздерживались от прогнозов.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close