перейти к публикации
23 комментария к публикации

Если виза нужна срочно, а записи нет. Обходные пути получения финского шенгена

7 июля 2022, 18:29
Гость
275781395

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2022, 03:16
Кому, что. Коттедж на Сайме, хоть и дороже Ленобласти, но не сравниться с задранными ценами в Сочи (где грязи и гедосервис) . Неделя новогодняя в Рукке, вообще ни с чем не сравнится. Цена-качество - супер. Ну и парма и пармезан, конечно. А что из этого списка может предложить Россия, по программе - патриот?
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 июля 2022, 10:47
Вчера в москве запись была на 15 июля.
275781395

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2022, 01:24
А в феврале пятилетнюю давали... Без проблем. И да, пять лет - это не два, и по ажиотажу.
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2022, 21:31
Как к недругам-то побежали! Из Самой Дружественной Страны в Мире......
275781395

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2022, 01:26
Кто тут кому не друг? Соловьева пересмотрели? Политический Вы наш?
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2022, 01:36
8 июля 2022, 01:26
Кто тут кому не друг? Соловьева пересмотрели? Политический Вы наш?
Перестали воспринимать сарказм? Плохо дело, батенька.......
274873320

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2022, 21:10
А в чем прикол терять уйму времени и получать "короткий" Шенген, который ещё и "откатывать" нужно, когда те же итальянцы делают нормальную двух- или трёхлетнюю визу меньше, чем за неделю? Или прям зуд по легендарному финскому Фейри?
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2022, 21:39
Стоит продолжить путь через Хельсинки/Турку на пароме в Стокгольм. Во-первых, город интереснее, во-вторых, Шведский Yes гораздо лучше финского Fairy. Это загадка (компания- производитель та же, Американская), но это факт. Родители в общей сложности 29 лет живут в Швеции, было много оказий сравнить. Да, и стиральный порошок Ariel из Швеции тоже гораздо лучше. У нас дома отдельное хранилище для бытовой химии из Швеции - для самого лучшего. Не наездишься.
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2022, 21:44
7 июля 2022, 21:39
Стоит продолжить путь через Хельсинки/Турку на пароме в Стокгольм. Во-первых, город интереснее, во-вторых, Шведский Yes гораздо лучше финского Fairy. Это загадка (компания- производитель та же, Американская), но это факт. Родители в общей сложности 29 лет живут в Швеции, было много оказий сравнить. Да, и стиральный порошок Ariel из Швеции тоже гораздо лучше. У нас дома отдельное хранилище для бытовой химии из Швеции - для самого лучшего. Не наездишься.
И ещё - молочная продукция, на мой вкус, лучше в Финляндии. Рыбная сравнима. Мясная, вроде ростбифа и копчёной ветчины - в Швеции. Проблема в том, что лосось ГК, что ростбиф с ветчиной, надо есть свежими, с прилавка. С собой не увезёшь. Но одно это оправдывает поездку. Не всю же жизнь местными отбросами питаться.
274873320

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2022, 21:05
7 июля 2022, 21:44
И ещё - молочная продукция, на мой вкус, лучше в Финляндии. Рыбная сравнима. Мясная, вроде ростбифа и копчёной ветчины - в Швеции. Проблема в том, что лосось ГК, что ростбиф с ветчиной, надо есть свежими, с прилавка. С собой не увезёшь. Но одно это оправдывает поездку. Не всю же жизнь местными отбросами питаться.
Не знаю, не знаю. При "северных" расценках проще, приятнее и дешевле долететь до Италии/Испании (которые и визы всегда давали долгосрочные), и наесться всего нужного там, и окультуриться - всё равно ни рыбы, ни мяса вы же с собой не навезёте. Впрочем, каждому своё.
vladivv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2022, 20:43
Спсан сейчас порядка 7 тысяч за эконом уже стоит в одну сторону
Vikilein

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 июля 2022, 20:33
И фотография флага вооружённых сил Финляндии. :)
wbons

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2022, 19:38
берёшь финку , можно даже бывш спб жительницу , женишься и получаешь искомое, главное - правильно выбрать !
bc124

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2022, 07:54
Запись на конец сентября )))
Huga Birchtree

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2022, 18:45
А уважение к себе есть? Зачем страдать так?
266410077

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2022, 20:09
Затем, что многие хотят увидеть родственников. Кто-то уезжает на работу.
Соловей-Помётчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 июля 2022, 20:51
а ты можешь сидеть на даче с дыркой в яму и наслаждаться своим могуществом и самоуважением. А я хочу bp FIN в ITA/ESP за 100 евро (туда обратно)
274873320

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2022, 21:11
7 июля 2022, 20:51
а ты можешь сидеть на даче с дыркой в яму и наслаждаться своим могуществом и самоуважением. А я хочу bp FIN в ITA/ESP за 100 евро (туда обратно)
Ок, зачем тогда Вам _финская_ виза?
Гость