перейти к публикации
19 комментариев к публикации
Суд арестовал экс-руководителя юротдела ГИБДД Елену Копьёву по делу о злоупотреблении средствами Фонда полиции Петербурга
6 июля 2022, 19:04
Данила бобров
6 июля 2022, 19:37
Система пожирает своих детишек

VKuser4864043
6 июля 2022, 20:15
Этим детишкам ещё 4 года назад предлагали по хорошему разойтись...
Из Москвы Плугина даже выписали...
Жадность фраера сгубила...

FedorGr
6 июля 2022, 20:20
Начало кормильцу фонду ( разные названия) было положено в 88 году. Под влиянием удальства вновь созданных кооператов ( указания Обкома - не трогать, не проверять) старые и добрые гаишники, прислали в ГУВД справку, где указали что 80% всех нарушителей ПДД в Ленинграде стали обнаглевшие кооператоры. При это самые грубые (нахальные)нарушения, среди совершал0 95% этой среды. В возникшем обсуждении, на разных уровнях внезапно прозвучала идея создать Фонд, куда сбрасывать всякие изъятия по обыскам, отняв возможность блатного хранения у Фин Управления города. И идея прошла, после получения подкрепления и согласия от УКГБ Ленинграда и области. Совместный. С участием каждой службы в общем деле, и естественных получением денежных средств инициатором и вообще для всеобщей пользы. И проехало. Коммерсы( кооператоры) строем стали ломиться в друзья ГУВДКГБ со своими взносами и желание получить крышу.
Ипполлит
6 июля 2022, 19:09
"Елена Копьёва в 2001 году окончила СПбГУ по специальности «юриспруденция»." - чья дочурка?

OttoVonNasmorck
6 июля 2022, 19:28
kоt-obormot, теперь ничья, бери себе.
adamwest96
6 июля 2022, 20:56
kоt-obormot, родителей, скорее всего.

Pilat
7 июля 2022, 12:15
Судя по карьере - явно не простых родителей
Ипполлит
6 июля 2022, 19:37
Долой цензуру на "Фонтанка"!

Гера-Фотич
6 июля 2022, 21:02
Сколько ниточке не виться…

Дежурный по объединению
6 июля 2022, 20:16
"Фонд полиции" - what?

FedorGr
6 июля 2022, 20:40
Нужен был полулегальный способ сбора денег(дойки) кооператов( коммерсов) под предлогом легального распределения средств, возникающих в результате обычной деятельности всех силовиков. Ранее, этой деятельности занимался Минфин. А в фонде, было легализировано обычная плата за "крышу". В друзья и участники Фонда, очередь стояла. Брали совсем не всех. В целом приятно, что ковёр подняли. Суммы проходили совсем не малые.

Дежурный по объединению
6 июля 2022, 20:51
FedorGr
6 июля 2022, 20:40
Нужен был полулегальный способ сбора денег(дойки) кооператов( коммерсов) под предлогом легального распределения средств, возникающих в результате обычной деятельности всех силовиков. Ранее, этой деятельности занимался Минфин. А в фонде, было легализировано обычная плата за "крышу". В друзья и участники Фонда, очередь стояла. Брали совсем не всех. В целом приятно, что ковёр подняли. Суммы проходили совсем не малые.
Ааааа... Общак!!! :)

FedorGr
6 июля 2022, 21:32
Дежурный по объединению
6 июля 2022, 20:51
Ааааа... Общак!!! :)
Когда были приняты законы о кооперативах, это 85 год, наружу стали вылезать всякие ране скрытые от внешних глаз дела и делишки. Все мыло известно что ГАИ (МРЭО), позже Вневедомственная охрана( охрана коммерческих перевозок, открытие камер хранения, охрана перевозок ценнывх грузов) получали источники доходов, по сути "крышевые", но вроде как и легальные. УВО просто не знало куда девать деньги, даже начали строить дома для якобы сотрудников. Отсюда и зависть других служб и подразделений. Искали и изымали УУР, УБХССО, чуть позже РУОП(РУБОП), СУ, а пользовались совсем не все. Отсюда и разложение советской милиции, на полицейскую составляющую, легализация взяток, платы за крышу, фактическое участие в прибыли коммерсантов, позже приватизации. Милиция стала коммерческим проектом. Портрет Дзержинского часто прятали, что бы было не стыдно смотреть в глаза. Автору, по долгу службы пришлось этими вопросам заниматься вплотную. Включая компьютеризацию ГУВД и даже не исключая МВД.
any_5e4cfc41eb9fb
6 июля 2022, 20:46
говорящая фамилия
chip1
6 июля 2022, 21:42
Генералы конечно возмущены, был вполне себе официальный общак куда скидывались подконтрольные коммерсы, а тут бац и уголовная статья, все понятия коту под хвост!

VKuser4864043
6 июля 2022, 19:33
Просто праздник какой-то....
Ждём когда Кравческую подтянут...

Pilat
6 июля 2022, 19:09
А в тюрьме сейчас, макароны дают (с)
ДеHеб
6 июля 2022, 19:45
Pilat, она и так пятую точку отрастила)

sakorol
6 июля 2022, 20:40
А генералы где

Для всех и каждого. Почему семье стоит выбрать квартиру в ЖК «Академик»Чтобы найти в новостройке квартиру для семьи с ребенком и приобрести ее по действующим условиям льготных программ семейной ипотеки, остается все меньше времени — в следующем году правила выдачи семейной ипотеки меняются.
11 декабря, 15:30








