Вслед за Москвой «оранжевый» уровень погодной опасности объявили и в Петербурге.

«По информации Росгидрометцентра, на территории Санкт-Петербурга до 01 часа 4 июля объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности. Пожарная опасность — четвертого класса. В городе сохраняется очень жаркая погода», — сообщает 2 июля пресс-служба губернатора.
«Оранжевый» — третий уровень погодной опасности, означающий опасную погоду, при которой возрастает вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба.
Ранее сообщалось, что «жёлтый» уровень погодной опасности в Петербурге продлили до понедельника, а в Москве объявили «оранжевый».
Жара в Северной столице сегодня поставила рекорд, побив показатель 2011 года. Температура повышалась до 31,8 градуса.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев