Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

769мм

50%

Подробнее

Пробки

2/10

Источник: Хоккеиста Федотова точно не отправят на Украину

16067

Вратаря ЦСКА Ивана Федотова, которым интересуется военкомат, точно не отправят на Украину, поскольку он — срочник. Об этом «Фонтанке» 2 июля рассказал источник.

Наш собеседник отмечает, что российские власти отдельно подчеркивают: срочников на Украине быть не должно. Правда, при этом не исключается направление солдат, проходящих срочную службу, в отдаленные гарнизоны. Это произошло, например, в 2020 году с оппозиционером Русланом Шаведдиновым, которому пришлось отдавать долг родине на Новой Земле.

«Фонтанка» писала, что прошлым вечером из военкомата на Загородном проспекте, 54, Федотова увезла скорая. Якобы спортсмену стало плохо после нескольких часов пребывания там. По данным источника нашего издания, Федотов провёл ночь в больнице, на данный момент в военкомат его не вернули.

В пятницу стало известно, что лучшим вратарём КХЛ Федотовым как уклонистом от армии заинтересовалась военная прокуратура. С её подачи по адресам возможного появления спортсмена выжидательную позицию заняли оперативники уголовного розыска, некоторые вместе с СОБРом. Федотова встретили у ледовой арены в Купчино, его отъезд в сопровождении полиции попал на видео.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК5
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ19
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close