Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Часть праха Юры Шатунова похоронят в Германии

22530

Останки солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова будут покоиться не только в России, но и в Германии. Там захоронят часть праха музыканта. Об этом 26 июня РИА Новости сообщил представитель певца Аркадий Кудряшов.

«Прах захоронят частично в Германии и частично — Троекуровском кладбище», — рассказал Кудряшов. Он добавил, что музыкант хотел, чтобы его прах развеяли на «его рыбном месте» в Баварии — на лесном озере.

Прощание с Юрием Шатуновым началось в 10 часов утра на Троекуровском кладбище в Москве, куда выстроилась огромная очередь. Спустя несколько часов поток желающих проститься все не иссякал, а зал «утонул» в белых розах, которые принесли с собой люди.

На прямой трансляции мероприятия видно, что церемония проходит до сих пор, уже более пяти часов. Периодически людей просят не задерживаться у гроба из-за большого количества желающих отдать последнюю дань своему кумиру.

Похороны Шатунова продлятся три дня, для этого тело музыканта забальзамировали. 26 июня зал будет открыт для всех желающих, 27 июня пройдет закрытая церемония для друзей и близких, и только 29-го числа прах солиста предадут земле.

Легендарный солист «Ласкового мая» Юрий Шатунов скончался в больнице в ночь с 22 на 23 июня в результате острой сердечной недостаточности. О жизни, биографии, семье и смерти певца читайте в материале «Фонтанки».

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ13

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close