Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

В МИД ЛНР оценили слова Токаева о непризнании республик Донбасса

19653

Казахстан имеет право на позицию, но невозможно прятаться от изменяющегося миропорядка. Так глава МИД ЛНР Владислав Дейнего прокомментировал заявление президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева о республиках Донбасса.

«Это позиция, государство имеет право на такую позицию, но закрывать глаза на объективную реальность, прятаться от изменяющегося миропорядка невозможно», — сказал Дейнего РИА Новости.

Ранее в ходе пленарного заседания ПМЭФ Токаев сообщил, что Казахстан, скорее всего, не признает независимость Донецкой и Луганской народных республик. Он объяснил это тем, что если закрепленное в Уставе ООН право наций на самоопределение будет реализовано вопреки принципу целостности государств, то на Земле появится более 500 стран, что приведет к хаосу.

«Мы не признаем ни Тайвань, ни Косово, ни Южную Осетию, ни Абхазию. По всей видимости, этот принцип будет применен в отношении квазигосударственных объединений, которыми, на наш взгляд, являются Луганск и Донецк», — утверждал Токаев.

«Фонтанка» ведет трансляцию из «Экспофорума», где 17 июня выступил президент Владимир Путин.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале
«Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close