Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Глава ГУ МЧС Москвы попал в больницу во время пожара в бизнес-центре. У него мог быть инфаркт

11369

Среди пострадавших во время тушения пожара в бизнес-центре «Гранд Сетунь Плаза» в Москве 3 июня — два пожарных. Об этом сообщает МЧС России.

«В ходе тушения пожара и спасения людей в бизнес-центре «Гранд Сетунь плаза» пострадали два сотрудника МЧС — начальник Главного управления МЧС России по г. Москве генерал-майор внутренней службы Сергей Алексеевич Желтов и старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения Главного управления МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Максим Вадимович Серёгин. Госпитализированы в лечебное учреждение», — говорится в телеграм-канале министерства.

Фото: МЧС РФ
ПоделитьсяПоделиться

РИА Новости со ссылкой на замглавы МЧС Денисова передаёт, что у главы столичного главка МЧС обширный инфаркт.

Ранее сообщалось, что один пострадавший в пожаре с отравлением попал в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, другой с ожогом кисти от госпитализации отказался. 56-летнего мужчину госпитализировали на санитарном вертолёте ГКУ «МАЦ».

Фото: МЧС РФ
ПоделитьсяПоделиться

Вызов на улицу Горбунова поступил 3 июня в 09:31. К моменту прибытия пожарных огонь охватил с первого по четвёртый этаж 6-этажного административного здания — в общей сложности 1100 кв. м. В 12:32 пожар был ликвидирован. Спасатели эвакуировали 120 человек и 13 спасли с помощью спецустройств. Всего на тушении было задействовано более 340 человек и около 100 единиц техники, в том числе три вертолёта.

Фото: МЧС РФ
Фото: МЧС РФ

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ6
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ4

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close