Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Любители радиоуправляемых моделей соберутся на Елагином острове

10649

4 июня на Елагином острове состоится III «Елагин слет» (6+) — это значит, что небо наполнят радиоуправляемые дроны, самолёты и вертолёты, на земле будут соревноваться вездеходы и грузовики, а на воде — катера и другая техника. Праздник стартует в полдень и пройдет на нескольких площадках.

Фото: vk.com/elaginpark
ПоделитьсяПоделиться

На Летном поле с 12:00 до 18:00 в несколько этапов будут проходить гонки дронов. А в 13:00, 15:00 и 17:00 зрителей ждут на авиашоу: 3D-пилот Павел Белов продемонстрирует мастерство управления точнейшей копией вертолета Ми-8.

В Авиаангаре с 14:00 до 17:00 будет проходить Tiny Whoop — слёт мини-дронов сильнейших пилотов Москвы и Санкт-Петербурга. Мини-дроны — так называемые «Тиники» — весят всего 15 граммов.

На Автодроме с 12:00 до 17:00 пилоты будут соревноваться в мастерстве вождения радиоуправляемых внедорожников. В бой пойдут заднеприводные и полноприводные багги, а также гоночные грузовики Short-Course. С14:00 до 17:00 здесь же пройдут RC DRIFT — гонки в управляемом заносе на полноприводных автомоделях. Масштаб всех моделей 1:10.

На Автополигоне с 12:00 до 16:00 состоится чемпионат среди гоночных радиоуправляемых грузовиков «ЕвроТрак»/Euro-truck. Здесь главную роль играет не только мастерство пилотирования, но и подготовка машины. Масштаб моделей — 1:14.

Самые активные и заинтересованные смогут попробовать свои силы в пилотировании. Такая возможность будет предоставлена на Водной трассе и в Трофипарке. С 12:00 до 17:00 на Водной трассе в акватории прудов парка будут организованы тест-драйвы судомоделей гоночных катеров под присмотром опытных судомоделистов. С 12:00 до 15:00 не упустите возможность принять участие в гонках и тест-драйве радиоуправляемых моделей внедорожников на электрической тяге в Трофипарке. Здесь же пройдет чемпионат среди любителей трофирейдов — преодоления бездорожья.

Фото: vk.com/elaginpark
ПоделитьсяПоделиться

Подробности и изменения в расписании смотрите в официальной группе мероприятия «ВКонтакте».

Фото: vk.com/elaginpark
Фото: vk.com/elaginpark

ЛАЙК3
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close