Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

Минобрнауки: Обмен студентами с Европой по Erasmus теперь не рекомендован

13600

Крупнейшая европейская программа обмена студентами и преподавателями Erasmus+ не рекомендуется для российских вузов, заявили в Минобрнауки.

«Минобрнауки России не рекомендует всем образовательным организациям РФ сотрудничество в рамках программы Erasmus+», — сообщили ТАСС в ведомстве 31 мая.

На сайте программы говорится, что Евросоюз уже более 30 лет финансирует программу Erasmus, направленную на поддержку и развитие сотрудничества в сфере образования и обучения и предоставляет финансовую поддержку для обмена студентами, идеями и передовым опытом университетов и других организаций стран-партнеров.

На это в министерстве ответили, что регламентом Совета ЕС от 8 апреля запрещена финансовая и нефинансовая поддержка из бюджета ЕС российских государственных или находящихся под госконтролем организаций.

Ранее в Минобрнауки заявили, что болонская система — это прожитый этап, и Россия будет создавать собственную систему образования. На что глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин призвал не спешить с выходом из международных соглашений и стандартов, в том числе образовательных.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close