Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

«Победа будет за нами!» Кипелов ответил Шевчуку

20293

Экс-вокалист группы «Ария» Валерий Кипелов ответил Юрию Шевчуку, который ранее высказался о специальной военной операции со сцены в Уфе. Видео со словами Кипелова разошлось по соцсетям 27 мая.

«Для меня Родина — это Юрий Гагарин, это Знамя Победы, это великий хоккеист Валерий Харламов, это Чехов, это Чайковский. Это мои близкие, мои дети, мои внуки — это все моя Родина. Храни вас Бог! Победа будет за нами!» — заявил Кипелов сам со сцены.

Напомним, что в отношении Шевчука составили протокол по статье 20.3.3 КоАП (дискредитация российской армии). Так силовики отреагировали на эмоциональное выступление музыканта в Уфе, в ходе которого он прокомментировал события на Украине. Объяснения по делу артист давать отказался, а для журналистов прокомментировал кратко: «Что вы паритесь».

Дело Шевчука будет рассматриваться в Дзержинском суде Петербурга, куда было передано из Уфы по подсудности.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close