Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

ОАЭ впервые за два года отправили нефть в Европу. Миллион баррелей везет танкер Moscow Spirit

6966

На фоне отказа Европы от российской нефти впервые с 2020 года Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) отправили туда танкер с нефтью. Об этом 25 мая сообщает Bloomberg со ссылкой на данные отслеживания судов.

Танкер с названием Moscow Spirit везет, по данным агентства, около 1 млн баррелей нефти в Нидерланды. Он нанят судоходным подразделением TotalEnergies, следует в Роттердам. Отмечается, что нефть из ОАЭ есть и еще на одном супертанкере этой компании. Агентство предполагает, что и этот груз может оказаться в Европе.

В рамках шестого пакета санкций ЕС собирался ввести эмбарго на российскую нефть из-за проведения Россией специальной военной операции на территории Украины. Из-за позиции Венгрии новые санкции согласовать не удалось. Накануне глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз не может ввести полный и незамедлительный запрет на поставки российских энергоносителей.

24 февраля президент РФ Путин объявил о специальной военной операции на Украине. Финансовые рынки отреагировали обвалом, иностранные государства — санкциями.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале
«Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close