Город Общество «Завтра лучше, чем сегодня». Синоптик рассказал, какой погоды ждать петербуржцам в День Победы

«Завтра лучше, чем сегодня». Синоптик рассказал, какой погоды ждать петербуржцам в День Победы

13 457

День Победы в Петербурге пройдет без существенных осадков. В небе над городом ожидается переменная облачность.

О погоде на 9 мая «Фонтанке» рассказал синоптик Юрий Куткевич. По его словам, температура воздуха ночью будет колебаться в пределах от одного до трёх градусов тепла, днём столбик термометра поднимется до 10–12 градусов со знаком плюс.

«Завтра погода будет лучше, чем сегодня, поскольку влиять на неё будет антициклон с центром над Прибалтикой», — сообщил метеоролог.

Куткевич также предупредил о северо-западном и западном ветре — от слабого до умеренного. Атмосферное давление, по его словам, окажется выше нормы.

«Фонтанка» писала, что после двух дней майской жары температура воздуха в Петербурге резко упала сразу на девять градусов. Из-за сильного ветра в городе объявили «жёлтый» уровень погодной опасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5