перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Время собирать ракушки. Голландский Shell продает 135-миллиардный бизнес в России

6 мая 2022, 13:43
Гость
Vasya11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 16:54
"Сейчас рынок АЗС станет полностью контролируемым государством"©. _________ Вот и посмотрим как монополист/государство, с его же отделом по регулированию цен, будет регулировать эти самые цены на топливо. И как это будет отражаться на транспортировку грузов/товаров. От которой, якобы, как они всегда убеждали народ, что большая часть регулярных наценок (от 10% и выше по несколько раз в месяц) на продукты/товары в магазинах, зависит от доставки/транспортировки товара до прилавков. Тоже самое, по повышению проезда на ОТ. А то отчитывались о 4,6% инфляции в год. А на самом деле/реально, ощущались все 60-80%. А по некоторым позициям и вовсе все 150%. Не говоря уже о овощах. Например как капуста, морковь, картофель и т.д.
274620054

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 16:29
Так они ж уже уходили вроде. Опять второе явление, все никак уйти не могут как и остальные топчатся на пороги
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 15:57
Пусть покупают олигархи, близкие к корольку (как я его называю)... (С)
Спикуль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 15:34
Алё! Портяны! А где "никуда они не уйдут!!!", "за копейку удавятся,а наш рынок-ОГОГО!!!", "ха-ха-ха,как работали,так и работают,врут всё"??? Или про уход западного бизнеса таперича положено "пусть валят,сами процессоров с бересты настрогаем" писать? Обновили руководящие указания,ибо таки валят? ;0))
274580688

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 15:32
ну, всё подразделение высадилось орать "да не заправка и была", "да я никогда там и не заправлялся", "да с цистерны на рубль дешевле". правильно, зачем нам эта дурацкая конкуренция (и не только по цене), зачем нам заправка с западной культурой сервиса? пусть будет единая заправка на всю РФ. и, если ты будешь не доволен сервисом на ней, тебе заправщик плюнет в рожу и скажет "А куда ты денешься, все равно к нам придешь"
atf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 16:22
А с цистерны действительно дешевле, и не на рубль, а гораздо больше.
274580688

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 17:03
6 мая 2022, 16:22
А с цистерны действительно дешевле, и не на рубль, а гораздо больше.
мне в ленобласти на вполне себе официальной заправке налили чего-то такого под цифрой 95, что у меня чек энджин загорелся почти сразу. с тех пор для меня существовало только две заправки, одна из них упомянута в данной статье
atf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 19:59
6 мая 2022, 17:03
мне в ленобласти на вполне себе официальной заправке налили чего-то такого под цифрой 95, что у меня чек энджин загорелся почти сразу. с тех пор для меня существовало только две заправки, одна из них упомянута в данной статье
Мне как то лукойл в городе налил летнюю солярку в феврале. На шелле замечалось наливали меньше чем по счетчику. Но это все в прошлом, дисконтные карты заброшены в дальний ящик, с некоторых пор только только она родимая. Наливают по норме, машина в порядке и хорошо себя чувствует, кошелек тем более.
267081996

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 14:57
не покупать, отобрать! отбирать в казну до тех пор пока не наберется сумма равная замороженным активам России...
Лёха Петров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 16:17
а когда разморозят, обратно отдавать? Или вообще не отдавать?
dedmoroz_5e4d8827384c2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 14:50
в РФ свой бензин, поэтому от перебивки вывески на топливо-раздаточной колонке ничего не меняется, если регулятор рынка ГСМ работает нормально, а сейчас, в трудное время, наш регулятор ГСМ работает на отлично//
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 14:52
Посмотрим, как этот "регулятор" отрегулирует ситуацию при падающем спросе. Могу предположить, что по первости, как обычно, будут пытаться отбить выпадение доходов задиранием ценника, а дальше оно просто вразнос пойдёт.
dedmoroz_5e4d8827384c2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 15:04
6 мая 2022, 14:52
Посмотрим, как этот "регулятор" отрегулирует ситуацию при падающем спросе. Могу предположить, что по первости, как обычно, будут пытаться отбить выпадение доходов задиранием ценника, а дальше оно просто вразнос пойдёт.
не потей
кот булгакова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 15:31
А моторное масло? Даже лукоил синтетику в магазинах найти стало сложновато, про стоимость вообще молчу
Олимпиец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 мая 2022, 14:32
Перекуп киришского бензина продает свои лавки? Сколько заправок за последние 10 лет поменяли хозяев, это что кому то интересно было?
Пятрусь Броука

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 мая 2022, 14:31
отдаст в счёт "замороженных" активов...
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая 2022, 14:26
Скажу как часник, что бенз на Лукойле был дороже Шелла. Теперь под "контролем государства" останемся с задранным ценником? Даешь бенз для господ по 500 рупий литр, а малоимущая беднота пущай пешком шлепает?
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 14:05
ничё, у нас есть ГлюкОйл =)
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 13:54
Ну и фиг с ней. Всё равно спрос на топливо при неизменности ситуации в ближайшие месяцы начнёт неуклонно падать. Догадайтесь, почему (tm)
Гость