Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

За выходные с улиц Петербурга собрали более 2 тысяч тонн грязи

4190
Фото: Комитет по благоустройству Петербурга
ПоделитьсяПоделиться

Петербургские дорожники завершают весеннюю уборку, стартовавшую в начале марта. За длинные праздничные выходные с 30 апреля по 3 мая с городских улиц убрали более 2 тысяч тонн пыли и грязи, а на мытье дорог потратили свыше 31 тысячи кубометров воды.

После мытья водой из шланга дороги Петербурга намывали специальным шампунем. С 1 апреля его использовали в количестве более 3 тысяч литров, сообщает 4 мая пресс-служба комитета по благоустройству. До 15 мая петербуржцы могут оценить уборку в своем районе на сайте ведомства.

В среду, 4 мая, улицы Петербурга моют и чистят 610 машин и 1 087 дворников. Еще 835 специалистов и 205 машин работают в садах, парках и скверах. Под конец апреля садово-парковые предприятия начали также засаживать городские клумбы. Благодаря непостоянной петербургской погоде виолы пришлось высаживать под апрельским снегом.

Фото: Комитет по благоустройству Петербурга

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close