Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Зеленый коридор на Суворовском продлевают. Чиновники ищут подрядчика для настройки светофоров

8985

Петербургская дирекция по организации дорожного движения объявила электронный аукцион на техническое обеспечение приоритетного пропуска маршрутных транспортных средств по Суворовскому проспекту. Речь идет об участке от Заячьего переулка до Тульской улицы.

Документация опубликована 15 апреля, стартовая цена контракта — 60 млн рублей. Согласно техзаданию, разместить светофоры и другие «технические средства организации» надо будет на трех перекрестках Суворовского проспекта — с Кирочной, Кавалергардской и Тульской улицами. Работы надо закончить до 20 октября 2022 года.

Напомним, зеленый коридор для общественного транспорта на Суворовском проспекте от Невского проспекта до Заячьего переулка появился еще в прошлом году. Тогда же был анонсирован второй этап — до Тульской — и дальше до Большеохтинского моста. Кроме того, аналогичный режим работы был установлен на Большой Морской и Малой Морской улицах. Принцип состоит в том, что светофоры в реальном времени подстраиваются под данные о движении общественного транспорта. Для этого на светофорах устанавливают датчики и антенны системы управления, которые считывают информацию с бортового оборудования.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close