Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Сотрудницу бурятской полиции наказали за привлечение Моргенштерна по делу о наркотиках

15611

Участковый уполномоченный из Улан-Удэ привлечена к дисциплинарной ответственности за незаконное привлечение Алишера Моргенштерна в рамках возбужденного ею административного дела о пропаганде наркотиков в трёх видеоклипах рэпера. Об этом 15 апреля сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Детали административного производства не уточняются.

«После внесенного прокуратурой Октябрьского района Улан-Удэ представления в рамках принятия мер по недопущению в дальнейшем нарушений административного законодательства участковый уполномоченный полиции из Улан-Удэ привлечена ее непосредственным руководителем к дисциплинарной ответственности», — сказал собеседник агентства.

Адвокат артиста Сергей Жорин пояснил, что сотрудница полиции была наказана за отказ прекратить производство по административному делу. По его словам, в ходе аналогичных проверок в других российских регионах было установлено отсутствие правонарушения.

«В соответствии с законом, установив эти обстоятельства, полиция Улан-Удэ обязана была прекратить производство по административному делу в отношении Моргенштерна, однако отказалась это делать. Нами была подана жалоба в прокуратуру, в результате чего лицо, проводившее расследование, было привлечено к дисциплинарной ответственности», — рассказал Жорин.

Он также добавил, что Моргенштерн намерен в суде добиваться возмещения морального вреда в размере 666 рублей «из-за участившихся нападок на [его] творчество».

В начале апреля стало известно, что в Набережных Челнах в отношении Моргенштерна снова возбудили административное дело о пропаганде наркотиков — в трех клипах. Претензии вызвала в том числе татуировка на груди исполнителя. Те же претензии уже были озвучены, когда в отношении рэпера возбудили дело в феврале.

Летом 2021 года Моргенштерна оштрафовали на 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков в двух клипах. Он покинул страну после внимания к своей персоне со стороны главы СК Александра Бастрыкина.

ЛАЙК3
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close